Комментарии в Youtube для Android можно будет читать и в полноэкранном режиме просмотра видео

Статья от 07.06.2021: Компания Google решила добавить новые возможности в режим полноэкранного просмотра видео в своем фирменном приложении YouTube для Android.

 

В последней тестовой версии этого приложения появилась возможность просматривать комментарии пользователей в видео во время просмотра фильма в полноэкранном режиме, что до сих пор было не доступно владельцам смартфонов.

 

Если ранее мы могли читать комментарии одновременно с просмотром видео в вертикальной ориентации дисплея, то благодаря новой функции мы сможем воспользоваться этой возможностью не выходя из режима просмотра видео на весь экран в ланшафтной ориентации.

 

Некоторые пользователи YouTube для Android заметили, что повернув телефон о время просмотра комментариев к видео и запустить режим полноэкранного просмотра, то экран разделится на две части. В левой части будет воспроизводиться видео, а в правой отобразится панель с комментариями.

 

 

В этом режиме вы сможете не только читать комментарии, но и размещать новые. Панель комментариев можно будет закрыть нажатием на значок в виде крестика или смахнув её с помощью жеста.

 

В настоящее время Google тестирует эту функцию на отдельных смартфонов ограниченного круга пользователей. Если тестирование будет успешным, нововведение станет вскоре доступно массово.

 

источник

 

Добавлено 17.09.2021:

 

Тестирование новой функции завершено и теперь возможность просмотра комментариев одновременно с просмотром видео доступно широкому кругу пользователей YouTube для Android.

 


Похожие материалы: