Автоматическая запись телефонных звонков вскоре должна появится в приложении Телефон Google.

Около года назад мы узнали о том, что компания Google собирается добавить возможность записи телефонных звонков в своё с фирменное Android приложение Телефон.

 

Первыми нововведение, как обычно, получили владельцы смартфонов Google из линейки Pixel, а затем оно начало появляться на смартфонах модельного ряда Nokia, а также на смартфонах Xiaomi с оболочкой MIUI в некоторых регионах (сменив регион на Индию, вы получите эту возможность).

 

А судя по последним событиям, разработчики приложения решили добавить к функции записи телефонных разговоров еще одну возможность. В этот раз речь идет об автоматической записи звонков с незнакомых номеров. При активации соответствующей опции все звонки с номеров, которых нет в списке ваших контактов будут записываться приложением.

 

О том, что Google работает над такой возможностью свидетельствуют следующие строки в исходном коде последней сборки приложения:

 

<string name="non_contact_always_record_dialog_title">Always record calls with numbers not in your contacts?</string>

<string name="non_contact_always_record_negative_button_label">Cancel</string>

<string name="non_contact_always_record_positive_button_label">Always record</string>

 

В первой строке содержится запрос с текстом «Всегда записывать звонки от номеров которых нет в ваших контактах», а в других двух строках запрос на отказ или активацию этой функции.

 

Когда нововведение появится в стабильной версии приложения и появится ли оно вообще в обозримом будущем, пока неизвестно. Скорее всего новая функция сначала будет тестироваться на смартфонах ограниченного круга пользователей, а затем в Google примут решении о её доступности всем остальным.

 

Напомним, что с некоторых пор приложение Телефон Google, имеющую функции АОН и защиту от спама можно устанавливать не только на устройства Google, но и на смартфоны других производителей.

 

Скачать Телефон Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: