Приложения для Android. AirMusic предоставит возможности Apple AirPlay на Android устройствах без root

Исторически сложилось так, что экосистема Apple была изолирована от всех устройств, кроме устройств этой компании. Тем не менее, в последнее время дела начали меняться к лучшему.

 

 

Это, в частности, коснулось технологии AirPlay. Некоторое время назад компания разрешила большему количеству производителей телевизоров использовать AirPlay и Apple TV, но единственным Android устройством, работающим с AirPlay до сих пор был смартфон HTC 10.

 

К счастью, нашелся независимый разработчик, который создал Android приложение, принесшее поддержку AirPlay на устройства с операционной системой Google на борту.

 

Это приложение AirMusic, новая версия которого кроме таких технологий как Google Cast, Roku, DLNA, Sonos, AllPlay, Samsung Multiroom и FireT дает возможность использовать также и AirPlay на вашем Android смартфоне, планшете или телевизионной приставке. Мало того: AirMusic позволяет транслировать поток из любого Android приложения на все эти приемники одновременно. Если в вашем доме есть несколько аудиосистем разных производителей, то теперь вы можете сможете воспроизводить музыку на любом из них. Рошо.

 

 

Однако есть и некоторые ограничения. Все эти вкусности доступны без ограничений на устройствах с операционной системой Android 10 и старше на борту. На других устройствах вам потребуются root права.

 

Скачать AirMusic вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: