Запись телефонных разговоров в приложении Телефон Google появилась на некоторых смартфонах Xiaomi

В начале года мы впервые услышали о том, что компания Google собирается порадовать возможностью записи телефонных разговоров пользователей своего фирменного приложения Телефон для Android

 

Сначала о появлении нововведения заявили владельцы некоторых смартфонов Google из линейки Pixel, а затем оно начало появляться и на смартфонах модельного ряда Nokia, работающих, как вы, наверняка знаете, под управлением чистой операционной системы Android без каких либо изменений со стороны производителя (Android One).

 

Теперь у нас появились хорошие сведения на эту тему также и для владельцев некоторых смартфонов Xiaomi. Как сообщает источник, сайт PiunikaWeb, функция записи телефонных разговоров в приложении Телефон Google уже доступна на международных версиях Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro.

 

В некоторых случаях она исчезает после перезагрузки. Это означает, что нововведение находится пока на стадии тестирования. Линейка смартфонов Xiaomi Mi A, которая работает под управлением Android One вместо MIUI, в последние месяцы также получила поддержку записи телефонных звонков в фирменной звонилке Google.

 

Напомним, что с некоторого времени приложение Телефон Google стало работать не только на смартфонах Android One и Pixel, но и на некоторых моделях смартфонов других производителей, таких как, например, OPPO, ASUS и LG.

 

Скачать Телефон Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет