Приложение Телефон Google получит возможность записи телефонных разговоров

Статья от 15.01.2020: Компания Google продолжает улучшать свою фирменную «звонилку» для смартфонов с операционной системой Android на борту, которая вскоре получит одну новую, достаточно востребованную среди его пользователей функцию.

 

Речь идет о возможности записи телефонных разговоров, упоминания о которой были найдены в обновившемся недавно до версии 43.0.289191107 приложении Телефон Google.

 

В, частности, в его коде можно найти следующие строки:

 

<string name = "incall_label_record" > Record </string>

<string name = "incall_content_description_record_unchecked" > Record </string>

<string name = "incall_content_description_record_checked" > Recording </string>

 

Как видим, эти строки свидетельствуют о том, что в фирменной «звонилке» Google появится функция «Запись».

 

Напомним, что начиная с Android 9 компания Google лишила разработчиков приложений возможности доступа к функции записи телефонных разговоров и пользователям осталось надеяться либо на то, что производитель приглянувшегося им телефона обеспечил его в своей звонилке, либо получать root доступ на своем устройстве для того, чтобы получить эту функцию.

 

Когда нововведение появится в приложении Телефон Google пока неизвестно. Судя по прошлому опыту, на тестирование новых функций подобного типа в приложениях разработчикам Google требуется от нескольких недель до нескольких месяцев. Есть даже вероятность того, что по итогам тестирования они вовсе откажутся от возможности записи телефонных разговоров.

 

Добавлено 29.01.2020:

 

Сегодня ночью была выпущена очередная (44) версия приложения Телефон, некоторые пользователи которой отметили появление новой функции на своих телефонах. Пока это отдельные владельцы смартфонов Google Pixel. 

 

Вот как запись телефонных разговоров и прослушивание ранее сделанных записей выглядит у них:

Запись телефонных разговоров

Судя по всему, речь, как обычно, идет о тестировании нововведений на отдельных устройствах и если оно будет успешным, то вскоре запись телефонных разговоров в приложении телефон Google станет доступна более широкому кругу его пользователей. 

 

Скачать Телефон Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Ассистент Google. Что нового нам стоит ожидать от голосового помощника в 2020 году

Приложение Google для Android получило новый раздел в меню опций для доступа к экспериментальным функциям

Приложения для мобильных. Allcast для трансляции видео, фото и музыки через WiFi обновилось и теперь умеет транслировать торренты напрямую на ваш телевизор

Microsoft Launcher Preview 6.0 – предварительная сборка новой версии популярного лончера выпущена. Темная тема, ландшафтный режим и прочие изменения

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков (Обновлено 3: Скачать APK для запуска на любом устройстве)