Цифровое благополучие и родительский контроль сможет отслеживать качество сна пользователя используя сенсоры и датчики смартфона

Похоже, что в Google кто-то хронически не высыпается и компания всерьез начала беспокоиться о здоровом сне владельцев мобильных устройств. Вслед за новым типом напоминаний о том, что наступило время ложиться спать, добавленных только что в Youtube, еще одно приложение: «Цифровое благополучие» вскоре сможет отслеживать качество сна владельцев Android смартфонов и планшетов.

 

В приложении «Цифровое благополучие и родительский контроль» уже имеется возможность управления ночным режимом который вы можете включать по расписанию или при зарядке смартфона во время сна. А в появившейся недавно его тестовой (1.0.31229288 бета) версии была замечена еще одна функция, связанная с этим режимом и предназначенная для отслеживания сна владельца устройства.

 

Как можно заметить на скриншотах ниже, для слежения за сном новая функция бует использовать сенсоры (датчик движения и датчик освещенности) вашего смартфона, а также историю часовых поясов, для чего она запросит соответствующие разрешения для приложений «Часы» и «Цифровое благополучие».

Цифровое благополучие и родительский контроль сможет отслеживать качество сна пользователя используя сенсоры и датчики смартфона

Всё это позволит приложению отследить вашу активность во время сна, а также узнать вставали ли вы ночью, чтобы пользоваться телефоном. Все данные об этом будут автоматически стираться, если пользователь решаит отключить эту функцию.

 

Скачать бета версию Цифровое благополучие на устройства с операционной системой Android 9.0 и старше вы можете в Google Play Маркет, оформив подписку на участие в программе тестирования.

 

Скачать установочный APK файл Цифровое благополучие 1.0.31229288 бета, вы можете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы: