https://9to5google.com/2020/05/20/android-tv-chromecast-audio-background-streaming/

Android TV — это достаточно неплохая операционная система Google для смарт-телевизоров и приставок созданная на базе Android, пользователи которой имеют доступ к специальному набору приложений в Play Маркет, оптимизированных для телевизоров и медиабоксов.

 

Однако одной из лучших функций этой платформы является встроенная поддержка протокола Google Cast. Все устройства, сертифицированные для работы с Android TV, могут работать в качестве приемника Chromecast благодаря соответствующему предустановленному приложению . Если вы когда-либо владели устройством Chromecast, вы знаете, насколько удобна эта функция.

 

А теперь функционал Google Cast на Android TV пополнился новой возможностью, а именно: функцией воспроизведения аудио контента в фоновом режиме. Это означает, что вы можете слушать музыку, подкасты и прочий аудио контент без отображения на экране телевизора каких либо дополнительных органов управления.

 

Всё, что вам нужно сделать для запуска фонового воспроизведения, это открыть приложение, такое как Spotify или YouTube Music, а затем начать трансляцию со смартфонаа на телевизор. Стоит отметить, что мы уже имели возможность воспроизводить музыку в фоновом режиме в некоторых приложениях, таких как Spotify для Android TV, но новая функция расширяет этот функционал на все приложения.

 

Революционным это нововведение назвать сложно, так как непонятно, почему её не было в Android TV изначально, но многим пользователем фоновое прослушивание аудио окажется весьма и весьма полезным.

 

источник


Похожие материалы: