В Youtube добавлен новый тип «умных» напоминаний о том, что пора ложиться спать

В последние годы многие из нас обзавелись вредной привычкой смотреть ролики на Youtube перед сном, забывая при этом о времени и вставая утром не выспавшись. Чтобы помочь нам справится с ней, команда разработчиков Google решила добавить новый тип напоминаний, извещающих о том, что пора ложиться спать.

 

 

Причем нам обещают, что эта функция будет достаточно умной, для того, чтобы не отвлекать вас до тех пор, пока вы не посмотрите текущий ролик.

 

Это нововведение является дальнейшим развитием добавленной ранее в Youtube функции напоминаний о том, что нужно отдохнуть от просмотра и будет доступно как пользователям Android, так и владельцам iOS устройств. Вы сможете задать время в течение которого будут подаваться уведомления, а возможность отложить напоминание до тех пор, пока вы не досмотрите текущее видео будет оформлено в виде отдельной опции, которую вы сможете вкключать и отключать по желанию.

 

Напоминания о том, что пора ложиться спать можно будет также отложить на 10 минут, и даже просто отклонить их для продолжения безпрепятственного просмотра.

 

Эта функция уже добавлена в Youtube и будет доступна всем пользователям приложения во всех регионах мира в ближайшие дни.  

 

источник


Похожие материалы: