Google Подкасты получит очередь воспроизведения, автоматическое скачивание и прочие нововведения

Статья от 23.03.2020: Приложение Подкасты Google на первый взгляд выглядит достаточно неплохо, но оно всегда уступало многим своим конкурентам из-за отсутствия нескольких элементарных, но очень полезных функций.

 

Среди этих функций – отсутствие очереди воспроизведения и автоматическое скачивание подкастов.

 

Но, похоже, что в Google, наконец, обратили внимание на многочисленные просьбы пользователей и решили восполнить этот пробел. Как сообщает источник, сайт 9to5Google, на некоторые смартфоны в отдельных регионах мира уже начала поступать обновленная версия приложения в которую были добавлены две упомянутые выше функции.

Google Подкасты получит очередь воспроизведения, автоматическое скачивание и прочие нововведения

Кроме того, в приложении изменили интерфейс, добавив вкладки в нижнюю часть главного экрана с помощью которых вы можете получить доступ к последним эпизодам из ваших подписок, посмотреть популярные или найти интересующие вас подкасты, а также управлять очередью воспроизведения, скачиваниями и подписками.

 

О соответствующих изменениях вам сообщит новая версия приложения при своем первом запуске.

 

Судя по тому, что нововведения доступны пока лишь только единицам, речь идет о тестировании новых функций на отдельных устройствах, по окончании которого они станут доступны на всех устройствах во всех регионах мира.

 

источник

Добавлено 26.03.2020:

 

Компания Google официально объявила о нововведении, которое, как оказалось, в первую очередь стало доступно владельцам устройств с операционной системой iOS на борту.

 

Google также подтвердила, что обновление идет полным ходом, и в течение этой недели оно должно поступить и на все Android устройства.

 

 

Скачать Подкасты Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Подкасты Google для iOS  вы можете с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы: