VLC. Популярный медиаплеер обновился до версии 3.2.3. Новый плеер, улучшенный интерфейс для Android TV и сочетания клавиш в Chrome OS [Скачать APK]

Я думаю, что мало кто будет спорить с тем, что VLC является одним из лучших медиаплееров. Это приложение работает практически на всех платформах и умеет воспроизводить чуть ли не все существующие на данный момент типы аудио и видеофайлов. Тем не менее, его еще есть куда улучшать.

 

Так решили разработчики Android версии приложения и выпустили его очередную (3.2.3) версию.

 

Что нам в этот раз приготовили?

 

Если кратко, то в нынешнем обновлении разработчики решили улучшить внешний вид плеера и добавить новые функциидля Android TV и Хромбуков.

VLC. Популярный медиаплеер обновился до версии 3.2.3. Новый плеер, улучшенный интерфейс для Android TV и сочетания клавиш в Chrome OS [Скачать APK]

Фейслифтинг получили окна воспроизведения как аудио, так и видео файлов. Из них исчезли оранжевые кнопки, уступив место более спокойным серым элементам управления интерфейсом. При этом кнопка блокировки поворота была перемещена в нижнюю часть экрана, заменив собой кнопку изменения размера, который теперь можно найти в меню.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

  • Редизайн пользовательского интерфейса, включая проигрыватель и телевизионный браузер
  • Добавлена группировка видео по названию
  • Субтитры теперь (по возможности) сохраняются в папке мультимедиа
  • Реорганизовано управление видеоплеером
  • Улучшена поддержка SMBv2
  • Улучшено отображение названий медиафайлов

 

На Android TV в библиотеке VLC теперь доступен поиск с помощью голоса прямо из лончера, а просмотр ваших файлов в самом приложении стал более удобным благодаря возможности включения фильтров.

 

Владельцев ChromeOS устройств новая версия плеера порадует поддержкой сочетаний клавиш.

 

Скачать VLC для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если новая версия приложения вам пока недоступна, вы можете скачать установочный APK файл последней сборки VLC отсюда.

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Популярный плеер подкастов Pocket Casts теперь можно скачать бесплатно

Приложения для мобильных. Plex для Android обновился: режим «Картинка в Картинке», буферизация видео, новый режим перемотки и пр. [Скачать APK]

Приложения для Android. Плеер Poweramp v3-build-849 выпущен. Поиск в настройках, онлайн радио через HTTP и еще целый ряд улучшений и новых функций

Новые приложения для Android. Gallery Go – облегченная версия фирменной галереи от Google появилась в Google Play Маркет (Обновлено: темная тема и переключатель для её активации)

Популярное прошлых лет