Приложения для Android. Google Подкасты получило темную тему оформления

Компания Google выпустила новую версию операционной системы Android 10, одним из заметных изменений в которой стала поддержка общесистемной темной темы еще в сентябре, но до сих пор продолжает добавлять её в свои фирменные приложения.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам, что темная тема оформления интерфейса появилась, наконец, в приложении «Google Подкасты: бесплатные и популярные выпуски», которое недавно обновилось до версии V1.0.0.266384425.

 

Как и в других приложениях Google, имеющих этот режим, темная тема в Google Подкасты полностью меняет цветовое оформления во всем интерфейсе: от домашней страницы до настроек, которые получают при этом светлый текст на темном фоне. Плеер также получил темную тему с контрастными акцентами для кнопок и индикатора текущей позиции воспроизведения.

Приложения для Android. Google Подкасты получило темную тему оформления

Это хорошая новость для тех, кто привык слушать подкасты в темное время суток и особенно в автомобиле, где лишний источник яркого света в салоне крайне нежелателен.

 

Как обычно это бывает с нововведениями подобного типа, темная тема в Google Подкасты пока еще доступна не всем пользователям новой версии приложения и не во всех странах: она будет появляться на наших устройствах по мере того, как Google будет активировать новую функцию на своих серверах, разбросанных по регионам мира.

 

Скачать Google Подкасты для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Активация темной темы по расписанию появится в Android 11?

Изучаем Android. Ambient Mode: что это такое и как им пользоваться

Ваш смартфон не поддерживает темную тему? Вам поможет приложение Тёмный режим

Новые приложения для Android. 1Gallery: Фотогалерея и безопасность (ШИФРОВАНИЕ) – отличная замена галерее на вашем смартфоне

Приложения для Android. Диктофон Google обновился, получив возможность преобразования текста в речь, а также поиска в записях слов, музыки и звуков (Обновлено 2: Запись в WAV формате) [Скачать APK]

Популярное прошлых лет