Емкости батареи много не бывает. Наконец, Sony поняла это

Смартфоны Sony никогда не ассоциировались с емкими батареями, на что нарекали их многие владельцы. А с тех пор, как японцы начали устанавливать в свои телефоны дисплеи увеличенного размера, эта проблема стала еще острее. Но теперь производитель, похоже, решил вплотную заняться её решением.

 

Будущий флагман Sony, который компания представит в конце февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне, получит самую емкую, чем у какого из либо ранее выпущенных смартфонов этого бренда.

 

Речь идет о смартфоне, который, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям получит наименование Sony Xperia 5 Plus или Xperia 1.1, и который оснастят батареей, имеющей емкость 4400 мАч.

Емкости батареи много не бывает. Наконец, Sony поняла это

Это заметно больше, чем у прошлогодних флагманов Xperia 1 и Xperia 5, которые при наличии OLED экранов с размерами 6.1 и 6.5 дюймов по диагонали оснастили аккумуляторами 3330 мАч и 3140 мАч, соответственно.

 

Интересно, что размеры батареи (168,2 х 71,6 х 8,1 мм) будущего флагмана будут практически такими же как у батареи Xperia 1 (167 x 72 x 8,2 мм).

 

Таким образом, мы смело можем надеяться, что даже при наличии еще одного достаточно серьезного потребителя энергии, которым будет 5G модем, имеющийся на борту новинки японского производителя, мы сможем рассчитывать на заметное увеличение времени её автономной работы.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia Compact. Новый смартфон этой серии на подходе?

Sony собирается представить новые смартфоны Xperia на выставке CES 2020

Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Sony Xperia. Первый смартфон этой линейки оснащенный экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры готовится к выпуску

Популярное прошлых лет