Sony Xperia Compact. Новая версия смартфона на подходе?

Многие с любовью вспоминают смартфоны серии Compact от Sony, за их удобство в обращении и весьма мощную на момент появления в продаже начинку.И похоже, что японский производитель решил порадовать нас новой «компактной» моделью.

 

Как известно, последним компактным смартфоном Sony был Xperia Ace с 5-дюймовым дисплеем имеющим соотношение сторон 18: 9 (2: 1), который доступен только жителям Японии и который имеет размеры 140 × 67 × 9,3 мм.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, новинка будет иметь габариты около 138 × 60 мм в длину и ширину, что чуть меньше вышеупомянутой модели и заметно меньше одной из самых компактных моделей на международном рынке, Samsung Galaxy S10e ( 142,2 × 69,9 × 7,9 мм)

 

Стоит отметить, что японцы недавно изменили схему именования своих устройств, и не следует ожидать, что грядущая новинка будет иметь приставку Compact в наименовании. Вероятнее всего, нам готовят смартфон, на базе Xperia Ace, который получит чуть более современную начинку.

 

Как гласят последние слухи, новый портативный телефон Sony должен будет поступить в продажу под наименованием Xperia 100. Ожидается, что технические характеристики этой модели будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 665 с графическим ускорителем Adreno 610, который можно сегодня найти во множестве смартфонов ниже средней ценовой категории.

 

Когда нам ждать премьеру новинки? Судя по прошлому опыту презентаций новинок Sony, можно ожидать, что её новый компактный смартфон представят на стартующей в конце февраля следующего года в Барселоне выставке MWC 2020.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia 5. Цена компактной версии флагмана в Европе

Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Sony Xperia 1 Professional Edition. Усовершенствованная версия флагмана для профессионального использования

Sony Xperia 5 в тестах DxOMark на качество съемки селфи. Смартфону не удалось попасть в первую десятку рейтинга