Sony Xperia 5

Как вы уже наверняка слышали, компания Sony на прошлой неделе в рамках выставки IFA 2019 официально представила компактную версию своего флагманского смартфона Xperia 1, которая поступит в продажу под наименованием Sony Xperia 5. Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с ценой этого телефона.

 

Купить Sony Xperia 5, а точнее предварительно заказать новинку уже можно в некоторых странах европейского региона. В частности, во Франции цена новинки японского производителя составляет 800 евро.

 

Это заметно дешевле базовой модели в линейке: цена Sony Xperia 5 в Европе находится в пределах 950 - 1000 евро. При этом те, кто окажется в первых рядах покупателей Xperia 5 получат бесплатно беспроводные наушники Sony WF-1000XM3, котоые, если их покупать отдельно, обойдутся вам в 250 евро.

 

В свободной продаже смартфон должен появиться в следующем месяце.

 

Напомним, что речь идет о телефоне топового уровня, оснащенном суперширокоформатным CinemaWide OLED дисплеем с размером 6.1 дюйма и разрешением FHD+ (соотношение сторон 21:9), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, 12-Мп тройной камерой и аккумулятором с емкостью 3140 мАч.

 

Корпус новинки имеет защиту от влаги и пыли в соответствии с рейтингом IP 65/68.

 

источник


Похожие материалы:

Музыкальные возможности Sony Xperia XZ2 на любом Android устройстве

Samsung Galaxy A90 5G. Мощный процессор Qualcomm Snapdragon 855, тройная камера и 6.7-дюймовый дисплей с вырезом

Какие смартфоны и планшеты имеют поддержку Сервисов Google Play для AR (Обновлено: Xiaomi Mi A3, LG G8S, Samsung Galaxy Note 10 и пр.)

Sony SRS-XB402M. Водонепроницаемая, пыленепроницаемая и ударопрочная беспроводная колонка со встроенным ассистентом Alexa начинает поступать в продажу