Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Мобильные устройства линейки Sony Xperia давно уже потеряли свою былую популярность, чего не скажешь о сенсорах для камер смартфонов, которые выпускает этот производитель.

 

Мало того, что они используются в телефонах самого производителя, их достаточно охотно используют и другие ведущие на мобильном рынке компании.

 

Японцы остаются одним из крупнейших поставщиков датчиков камер на рынке, и ее нынешний сенсор IMX586 можно найти на множестве современных смартфонах таких, как, например, Asus ROG Phone 2, Asus Zenfone 6, Oppo Reno 2, Oneplus 7T и 7T Pro, Xiaomi Mi 9 Pro и Black Shark 2 Pro, Honor 20 Pro и прочих.

 

Следующим сенсором Sony для смартфонов станет модель IMX686, рекламное видео, демонстрирующее возможности новинки в разных условиях съемки, которого было опубликовано в Сети.

 

 

К сожалению, производитель не раскрывает никаких подробностей о новинке: само видео снято не с использованием этого сенсора, а фотографии, показанные в нем сделаны с помощью прототипа платы модуля камеры, подключенной к компьютеру.

 

Компания также не поделилась образцами снимков с полным разрешением, а по видео сложно судить о качестве изображений, полученных с этого сенсора. Тем не менее, похоже, что как минимум с цветопередачей и чувствительностью у него всё будет нормально.

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T Pro официально представлен: улучшенная версия OnePlus 7T за $669 и выше

ppo Reno Ace. Смартфон флагманского уровня с самой быстрой зарядкой менее, чем за $500

Xiaomi Mi Note 10. Международная версия CC9 Pro со 108-мегапиксельной камерой и ценой от 550 евро

Xiaomi CC9 Pro. Первый в мире смартфон со 108-мегапиксельной камерой официально представлен. Цена: от $400

Xiaomi Mi 9T Pro. Европейская версия Redmi K20 Pro всё же поступит в продажу (Обновлено: в ближайшие недели)

Популярное прошлых лет