Приложения для мобильных. Opera Mini получила возможность прямого обмена файлами между устройствами через Wi-Fi

Всем нам хорошо известно, что передача файлов между устройствами иногда может оказаться непростым и небыстрым делом. Но, к счастью, существует целый ряд приложений облегчающих эту задачу, к числу которых теперь принадлежит также и Opera Mini.

 

Это приложение стало первым крупным веб-браузером, который может предложить своим пользователям функцию обмена файлами в автономном режиме. Это означает, что вы теперь можете с его помощью отправлять на другие устройства и получать от них фотографии, видео и аудио файлы, даже если у вас нет подключения к Интернету.

 

Делает это Opera Mini создавая прямое безопасное частное сетевое соединение между двумя устройствами через Wi-Fi. При этом файлы передаются в 200 раз быстрее, чем в случае обмена через Bluetooth. А поскольку это прямой Wi-Fi, соединение будет прекращено, только если вы сами решите отключиться, а не из-за слабого сигнала или других причин, усложняющих обычно эту задачу.

 

Поделиться файлами через Opera Mini очень просто: зайдите в настройки браузера и найдите раздел обмена файлами. Затем нажмите кнопку «Отправить», чтобы поделиться файлами через браузер, или нажмите «Получить», если вам нужно получить файл от другого пользователя или устройства.

Приложения для мобильных. Opera Mini получила возможность прямого обмена файлами между устройствами через Wi-Fi

При этом вы получите QR-код, который другое устройство должно отсканировать, чтобы создать соединение между вашими двумя смартфонами.

 

Прямой обмен данными также будет работать с менеджером загрузок Opera Mini. Поэтому, если у вас уже есть файлы, которые вы скачали ранее, вы сможете легко их найти и отправить их всем, с кем хотели бы поделиться.

 

Скачать Opera Mini для Android вы можете с этой страницы Play Маркет 

 

Скачать Opera Mini для iOS вы можете с этой страницы официального сайта

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Orfox – популярный Tor браузер удален из Play Маркет в пользу Tor Browser

Android 10 Go edition. Облегченная версия новой операционной системы Google обещает быть быстрее и безопаснее

Новые приложения для Android. Download Navi - бесплатный менеджер загрузок с открытым исходным кодом, поддерживающий телефоны, Android TV и Chrome OS устройства

Приложения для Android. Браузер Kiwi — простой, быстрый и удобный (Обновлено: закладки в адресной строке, поддержка складывающихся устройств)

Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK] Обновлено: смена наименования, новый дизайн и поддержка USB OTG

Популярное прошлых лет