Android 10 Go edition. Облегченная версия новой операционной системы Google обещает быть быстрее и безопаснее

В позапрошлом, 2018 году компания Google выпустила облегченную версию своей мобильной операционной системы Android Go edition, которая предназначена для устройств со слабой начинкой. А в этом году будет выпущена её очередная версия, базирующаяся на Android 10.

 

Что нам стоит ожидать от неё?

 

По словам разработчиков, новая облегченная операционная система Android 10 Go edition обеспечит более высокую (на 10%, чем у предыдущей версии) скорость запуска приложений, а также заметное повышение скорости переключения между ними.

 

Кроме того нам обещают поддержку шифрования всех устройств, которая является стандартом в Android 10 и которая в её облегченной версии использует технологию Google Adiantum, требующую для своей работы меньше ресурсов и работающую быстрее на устройствах с не слишком мощной начинкой, чем стандартное AES шифрование. При этом уровень безопасности шифрования не снижается.

Android 10 Go edition. Облегченная версия новой операционной системы Google обещает быть быстрее и безопаснее

Само собой вместе с операционной системой обновились и были улучшены облегченные (Go-версии) приложений Google, среди которых Google Go, которая научилась читать текстовый контент вслух с помощью последних достижений в области искусственного интеллекта, галерея Gallery Go, занимающая всего 10 МБ, YouTube Go, позволяющее смотреть видео на устройствах с медленным интернетом и пр.

 

Стоит напомнить, что существуют также и облегченные версии приложений и от сторонних разработчиков. Среди них Facebook Messenger, Twitter, Spotify и пр.

 

источник


Похожие материалы:

YouTube Go теперь доступно более чем в 130 странах мира (Скачать APK)

GCA Launcher. Компатный лончер для Android Go устройств или устройств со слабой начинкой

Приложения для Android. Simple Keyboard — легкая и быстрая клавиатура с открытым исходным кодом

Google Go. Облегченная версия Google для Android теперь сможет читать веб-страницы для вас

Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK] Обновлено: смена наименования, новый дизайн и поддержка USB OTG

Новые приложения для Android. Gallery Go – облегченная версия фирменной галереи от Google появилась в Google Play Маркет (Обновлено: темная тема и переключатель для её активации)