Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK]

Оригинал статьи от 25.10.2018: Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный менеджер файлов, приложение Files Go, которое, как видно из его наименования, принадлежит к категории облегченных приложений, занимающих мало места в памяти.

 

Files Go, сумевший с момента его выхода в свет в декабре прошлого 2017 года завоевать огромную популярность (более 10 миллионов установок) в очередной раз обновился и сможет порадовать нас целым рядом дополнительных возможностей. Что это за возможности?

 

Во-первых, теперь в менеджере файлов Google вам будет доступно для просмотра содержимое всей файловой системы и всех хранилищ.

 

Также была усовершенствованная имевшаяся ранее в Files Go возможность делиться приложениями, путем отправки их с одного устройство на другое даже при отсутствии подключения к Сети: Files Go самостоятельно организовывает на передающем устройстве точку доступа WiFi к которой подключается принимающее устройство.

 

Теперь приложения, которыми вы можете делиться с друзьями и знакомыми этим способом будут проходить проверку на отсутствие вредоносного кода с помощью соответствующей службы Play Маркет.

 Files Go – фирменный менеджер файлов Google обновился получив встроенный медиаплеер и улучшенную систему обмена файлами между устройствами без подключения к Сети [Скачать APK]

И, наконец, третьим нововведением стал появившийся в Files Go встроенный медиа плеер, с помощью которого вы можете просматривать видео и прослушивать аудио файлы.

 

Добавлено 02.11.2018:

 

Прошла всего лишь неделя, а компания Google решила в очередной раз обновить и заодно переименовать свой фирменный менеджер файлов. Теперь новая бета версия приложение называется просто "Files" и в ней вы заметите новый дизайн с карточками на светлом фоне и обновившимися значками на кнопках.

Что касается новых функций и возможностей, то в официальном списке изменений и дополнений нет никаких упоминаний о них, да и в самом приложении их, на первый взгляд, нет.

 

Присоединиться к программе тестирования для того чтобы получить возможность скачивать тестовые версии приложения из Play Маркет вы можете о этому адресу

 

Добавлено 08.11.2018:

 

Еще неделю спустя компания Google окончательно определилась с новым наименованием приложения, которое теперь именуется как Files by Google. Это имя теперь носит как стабильная, так и бета версия приложения, скачать которые вы можете по ссылкам выше.

 


Добавлено 08.12.2018:

 

Приложение в очередной раз обновилось и в нем появилась поддержка USB OTG. Это означает, что теперь мы получили возможность с помощью Files by Google работать с внешними USB накопителями. Помимо того в приложении теперь можно просматривать полностью всю структуру папок на наших Android устройствах.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Реализованы функции доступа к внешнему USB-накопителю и передачи файлов с помощью технологии USB OTG.
• Структуру папок на телефоне или другом устройстве теперь можно просматривать полностью.
• Исправлены незначительные ошибки.

 

Скачать Files By Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет


Скачать APK файл Files By Google для ручной установки на ваше устройство вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

YouTube Go теперь доступно более чем в 130 странах мира (Скачать APK)

Google Go. Облегченная версия Google для Android теперь сможет читать веб-страницы для вас

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия и поддержка планшетов)

Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов Solid Explorer обновился до версии 2.5.7 получив дизайн в стиле Material, адаптивную иконку и прочее