Приложения для Android. Google Play Маркет получил темную тему оформления

Статья от 12.09.2019: Компания Google продолжает приводить свои приложения в соответствие с одним из нововведений её новой операционной системы Android 10, получившей кроме всего прочего общесистемную темную тему.

 

Вчера мы сообщали вам о том, что темная тема оформления интерфейса появилась в приложении Gmail, а сегодня у нас есть похожие новости о приложении Google Play Маркет. И точно также, как и Gmail, приложение Play Маркет получило новый интерфейс пока только лишь на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android 10. В частности, речь идет о смартфоне Pixel 2 XL, где впервые было замечено нововведение.

 

Как сообщает источник, сайт XDA-Developers темная тема включится на них автоматически, в зависимости от настроек интерфейса операционной системы.

 

Как она выглядит вы можете увидеть на скриншотах ниже:

Приложения для Android. Google Play Маркет получил темную тему оформления

Судя по последним событиям, совсем скоро нововведение станет доступно и в остальных приложениях Google, которые его еще не получили, а также в приложениях Gmail и Play Маркет в более ранних версиях операционной системы Android.

 

источник

 

Добавлено 13.09.2019:

 

Как и следовало ожидать, вслед за Gmail и Play Маркет темную тему оформления интерфейса получили также приложения Google и Ассистент Google.

 

В Сети начали появляться свидетельства об этом от пользователей различных моделей смартфонов. Вот как обновленный интерфейс этих приложений выглядит в реальности:

Google dark theme

Стоит отметить, что также, как и ранее речь пока идет только лишь об устройствах, получивших обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 10.

 

источник 

 

Добавлено 04.10.2019:

 

Темная тема в Play Маркет, о появлении которой мы сообщали 12 сентября, так и не стала с тех пор доступна массово. Но теперь, похоже,  компания Google "выкатила" финальный релиз нового стиля оформления интерфейса для этого приложения. Вот как он выглядит:

 

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Microsoft To Do получило новый дизайн и поддержку темной темы

GCA Launcher. Компатный лончер для Android Go устройств или устройств со слабой начинкой

Переключение экрана OnePlus 7 Pro в режимы 60 ГЦ и 90 Гц с помощью приложения Auto90 [Инструкция]

Оценить возможности лончера Android 10 с новыми жестами на Android 9 Pie устройствах можно с помощью модифицированной версии приложения [Root]