Google Камера 6.3 из Android Q beta 5 получила кнопку ночного режима в главном интерфейсе, которая сменила собой кнопку «Панорама»

Оригинал статьи от 04.07.2019: Вчера в Сеть просочилась очередная бета-версия будущей операционной системы Android 10, в которой были обнаружены новые жесты и которая содержит в себе новое приложение Google Камера 6.3.

 

Текущая стабильная сборка этого приложения имеет версию 6.2, поэтому вполне логичным выглядит предположение о том, что Google Камера 6.3 может похвастаться свежими нововведениями.

 

И действительно, первое что бросается в глаза — это новая кнопка в режиме видоискателя, предназначенная для переключения в ночной режим, которая сменила собой кнопку «Панорама».

Google Камера 6.3 из Android Q beta 5 получила кнопку ночного режима в главном интерфейсе, которая сменила собой кнопку «Панорама»

Судя по всему разработчики решили, что режим съемки панорам используется гораздо реже, чем ночная съемка и поменяла местами кнопки активации этих режимов: кнопка «Панорама» переместилась в дополнительное меню, а кнопка ночной съемки — под окно видоискателя.

 

Почему кнопку ночной съемки просто не добавили в ряд выбора режимов, что выглядит более логичным решением — пока непонятно.

 

Кроме того, в Google Камера 6.3 почему-то исчезла с верхней панели кнопка ручной регулировки баланса белого и вы теперь больше не сможете изменять цветовую температуру на ходу. Да, это тоже достаточно редко используемая функция, но его кнопка совсем никому не мешала. Вполне возможно, что в этом случае речь идет о закравшейся в приложении ошибке, и в будущем всё вернется на свои места.

 

источник

 

Добавлено 05.07.2019:

 

Спешим сообщить, что в Сети появился установочный APK файл новой версии Google Камера, скачать который вы можете по этому адресу

 

Это означает, что в самое ближайшее время появится ряд модификаций этой версии приложения, пригодных для использования на смартфонах различных производителей. Их вы, как обычно, сможете скачать здесь

 


Похожие материалы:

В Google появилась возможность быстрo делиться найденными GIF-ками

Приложения для Android. Сообщения Google вскоре получат эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках

Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.4. На подходе: измененная панель выбора Emoji, импорт/ экспорт словарей и пр. [Скачать APK]

Компания Google продолжает хвастаться возможностями режима «Ночная съемка» на смартфонах Pixel 3 в фирменном приложении Камера Google (Обновлено: Gif и фото движущихся объектов)