Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.4. На подходе: измененная панель ввода Emoji, импорт/ экспорт словарей и пр. [Скачать APK]

Компания Google, которая давно уже превратила свою фирменную виртуальную клавиатуру для мобильных устройств: Gboard в многофункциональное приложение, которое кроме всего прочего позволяет легко и просто отправлять в чаты GIF-ки, эмодзи, символы ASCII, наклейки и даже небольшие карточки из поиска, выпустила очередную её версию.

 

В этот раз приложение Gboard для Android обновилось до версии 8.4, в которой была сделана попытка улучшить работу с перечисленными выше функциями.

 

Как можно увидеть на скриншотах ниже, клавиатура получила увеличенную в высоту панель ввода смайликов, стикеров и GIF-файлов, что позволяет разместить на экране заметно большее их количество, упрощая поиск и навигацию.

 

В настоящий момент увеличенная панель относится к числу экспериментальных функций и доступна пока только ограниченному кругу пользователей приложения. По окончании тестирования нововведение станет доступно всем пользователям Gboard 8.4 и старше.

Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.4. На подходе: измененная панель ввода Emoji, импорт/ экспорт словарей и пр. [Скачать APK]

Кроме того, отдельные пользователи приложения заметили, что вместо исчезнувшей ранее из Gboard фнкции автоматического резервного копирования словарей, здесь появится опция их импорта / экспорта.

 

Эта функция будет доступна в меню настроек словаря Gboard, где вам нужно будет выбрать конкретный словарь и нажать на кнопку всплывающего меню в виде вертикального троеточия. В этом меню вы сможете выбрать опции «Экспорт» или «Импорт». Экспртируются словарь в файл PersonalDictionary.zip

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

Скачать APK файл самой свежей версии Gboard вы можете отсюда

 

источник


Похожие материалы:

Firefox 68 для Android выпущен. Веб-аутентификация, улучшенная поддержка Android Q и прочее

Приложения для Android. Сообщения Google вскоре получат эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat

Лончер Lawnchair получил собственный виджет «Самое главное» (At a Glance) с более широким функционалом, чем у виджета Google

Fluid Navigation Gestures — управляем смартфоном с помощью жестов, сопровождающихся красивой анимацией (Инструкция по установке)

Новые приложения для Android. ActionDash от разработчика Action Launcher принесет возможности «Цифрового благополучия» на любые Android устройства (Обновлено: русский перевод, версия 3.0 с режимом фокусировки и темной темой)