Приложения для Android. Сообщения Google вскоре получат эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat

В последнее время компания Google всерьез занялась улучшением своего фирменного приложения для Android для общения с помощью SMS и MMS сообщений.

 

За последние месяцы Сообщения получили поддержку Ассистента Google, возможность отправки любых типов файлов и прочие нововведения, а вскоре в нем появятся эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat.

 

Официальных анонсов на эту тему пока не поступало, но один из независимых разработчиков с форума XDA Developers смог активировать новую функцию в одной из последних версий приложения для Android.

 

При этом он получил возможность использования 5 различных эффектов: в самолете, воздушные шары, фейерверки, конфетти и ангел.

Приложения для Android. Сообщения Google вскоре получат эффекты для камеры в стиле Instagram или Snapchat

Эффекты доступны в окне видоискателя Камеры, где вы сможете выбрать соответствующую вкладку для работы с фото. Речь идет о встроенной функции съемки фото при отправке сообщения, а не отдельном приложении Камера.

 

Полученные таким образом изображения вы сможете прикрепить к текстовым сообщениям для отправки их своим друзьям, родственникам или знакомым.

 

Как видим, Google из всех сил старается превратить свое приложение для работы с текстовыми сообщениями в достойного конкурента приложению iMessage от компании Apple. Удастся это ей или нет, покажет время.

 

Скачать Сообщения для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Как отправить сообщение через WhatsApp, не сохраняя номер получателя в контактах

Советы Android. Как использовать более 5 учетных записей в Instagram и других Android приложениях

Советы Android. Как установить приложение Сообщения Google на смартфон и использовать его по умолчанию

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS (Обновлено: версия 4.4 с поддержкой Ассистента)