Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS

Оригинал статьи от 13.03.2019: Компания Google продолжает внедрять последние достижения в области технологий искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения в свои фирменные продукты.

 

На этот раз новые возможности, базирующиеся на технологиях ИИ появились в одном из стандартных приложений операционной системы Android, имеющем наименование «Сообщения».

 

Что это за возможности?

 

Ранее это приложение научили следить за ходом вашего общения и подсказывать ответы, а теперь в нем появились также и рекомендованные действия на входящие сообщения. Речь идет о так называемых «Быстрых ответах» и «рекомендуемых действиях».

 

Соответствующие опции для управления ими вы найдете в меню настроек новой версии приложения:

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS

Как видно из описания, одним из примеров рекомендованных действий является возможность отправки информации о вашем местоположении на входящее сообщение с вопросом о том, где вы находитесь.

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS

Как обычно, нововведение будет доступно не всем сразу и не во всех регионах мира одновременно: как можно увидеть на скриншоте выше, у меня, например, быстрые ответы до сих пор появляются только на сообщения, написанные на английском, а рекомендуемые действия пока не работают ни на одном из языков.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл самой свежей версии Сообщения вы можете отсюда

 

Добавлено 22.05.2019:

 

Приложение Сообщения Google обновилось до версии 4.4, в которой было замечен очередное нововведение подобного типа. Отдельные пользователи из некоторых регионов (США, в частности) сообщают, что в него была добавлена интеграция с Ассистентом Google, который будет предлагать нам подсказки, основанные на контексте беседы в чате.

 

Как это выглядит в реальности вы можете увидеть на скриншотах ниже:

 

Сообщения Google

источник

 

Добавлено 07.05.2019:

 

Компания Google тестирует новые возможности в плане интеграции Сообщений с Ассистентом.

 

Некоторые пользователи стали замечать, что теперь у них на смартфонах в приложении Сообщения кроме подсказок ответов на входящие сообщения над полем ввода текста, стала также появляться панель с плитками различных сервисов Google, а также с плитками для подсказок на тему заведений общественного питания, фильмов или погоды.

 

Вот как эта панель выглядит:

 

источник


Похожие материалы:

В Twitter появилась возможность уточнить вид нарушения в жалобах о публикации личной информации

Как включить темную тему (ночной режим) в Facebook Messenger [Root] Добавлено: способ без Root (Официальный)

Приложения для Android. Pushbullet - SMS on PC получило поддержку пакетных уведомлений, быстрых ответов и прочее (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Telegram обновился до версии 5.4. Автовоспрозведение видео, альтернативные опции выхода из аккаунта и прочее [Скачать APK]

Популярное прошлых лет