Google Duo. Веб-версия приложения уже на подходе

Как сообщает источник, сайт 9to5Google, вскоре пользователи фирменного приложения Google для мобильных устройств, предназначенного для общения в Сети с помощью видео и голосовых звонков, смогут общаться со своими абонентами на ПК и ноутбуках.

 

Это станет возможным благодаря появлению веб-версии приложения, воспользоваться которой смогут все владельцы любых устройств, имеющих доступ к интернету с помощью веб-браузера.

 

Веб-сервис Google Duo будет запущен «в ближайшие недели» и пока нет никаких сведений о том, какие возможности он позаимствует у мобильного приложения. Вероятнее всего, Google оставит в нем фирменную функцию «Тук-Тук», обеспечивающую нам возможность видеть звонящего абонента еще до того, как мы ответили на его вызов. Также мы, похоже, сможем рассчитывать и на возможность отправки видеосообщений абонентам, которые не имеют возможности ответить в настоящий момент на ваш звонок, и которые смогут посмотреть ваше послание позже.

Google Duo. Веб-версия приложения уже на подходе

Напомню, что как подобно большинству современных приложений для общения в Сети, Duo привязывает свою учетную запись к номеру вашего телефона, но вы также можете использовать для этого и ваш аккаунт Google.

 

Благодаря простоте в работе и регулярному добавлению новых функция и возможностей (уже тестируются групповые вызовы, режим низкой освещенности и т.д.) приложение пользуется достаточно высокой популярностью среди владельцев Android устройств: некоторое время назад количество его скачиваний из Google Play Маркет перевалило за 1 миллиард.

 

Скачать Duo для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Как сохранить все сообщения и медиафайлы из Google Allo

Приложения для мобильных. Google Duo теперь доступно также и на планшетах Apple iPad

Приложения для мобильных. В Google Duo появится возможность отправки видеосообщений в пару кликов. Google Allo уходит с арены

Приложения для мобильных. Google Duo для Android обновилось и вскоре в нем появится «Ночной режим» и режим экономии данных