Приложения для Android. С помощью Google Duo можно будет совершать видео и голосовые вызовы даже тем людям, у кого нет этого приложения на телефоне

Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения для видеозвонков на Android смартфонах и планшетах. В этот раз Duo обновилось до версии v44 и, на первый взгляд, в ней нет ничего нового.

 

 

Даже официальный список изменений и дополнений в этой версии приложения, опубликованный разработчиками в Google Play Маркет не изменился и по-прежнему выглядят следующим образом:

 

• Теперь доступно для планшетов Android.

• Исправлены ошибки, внесены улучшения в сервис.

 

Однако, если вы заглянете в код приложения, то обнаружите упоминания о двух новых интересных возможностях:

 

Режим низкой освещенности

 

Нам не всегда удается делать видеозвонки из хорошо освещенных помещений и зачастую нам приходится звонить из плохо освещенных мест. В подобных случаях, качество видео заметно снижается, оно становится шумным и малоразборчивым.

 

Компания Google, похоже, нашла выход из этих ситуаций и вскоре Duo подобно приложению Камера для смартфонов Pixel обзаведется неким подобием режима ночной съемки

 

Вот как, например, выглядит упоминание режима низкой освещенности «low light» в коде новой версии приложения:

 

<string name = "low_light_notification_title"> Low Light mode </string>

<string name = "pref_enable_low_light_mode_automatically_title"> Low Light mode </string>

<string name = "pref_enable_low_light_mode_automatically_default"> false </string>

 

Режим экономии данных

 

Зачастую, совершая звонки в Duo нам приходится пользоваться мобильным интернетом с ограниченными или дорогими тарифами. Поэтому режим экономии данных, которым вскоре обзаведется Google Duo, порадует многих его пользователей.

 

Вполне ожидаемо в этом режиме разрешение видео будет снижаться для обоих абонентов, что приведет к заметному сокращению объема передаваемых при этом данных.

 

Вот как выглядят некоторые стоки кода, упоминающие об этом:

 

<string name="data_saver_preview_on"> ON preview </string>

<string name="data_saver_call_data_saver_enabled"> Data Saving mode is on </string>

<string name="data_saver_feature_notice_dialog_title"> New Data Saving mode </string>

 

Как обычно это бывает, новые возможности в приложении могут появиться нескоро: Google, обычно, сначала тестирует нововведения на смартфонах отдельных пользователей, а уже затем делает их доступными широкой аудитории.


Скачать Google Duo для Android вы можете с этой страницы Play Маркет


Скачать Google Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Facebook для iOS и Android теперь может рассказать вам сколько времени вы тратите в них

Приложение «Найти устройство» (Find My Device) теперь может искать смартфоны, планшеты и умные часы внутри зданий и помещений

Google Duo для Android обновилось до версии 37 и вскоре получит возможность временного отключения камеры во время разговора (Скачать APK)

Google Duo теперь может работать на нескольких устройствах одновременно и принимать видеовызовы на смартфонах и планшетах даже без этого приложения на борту (Скачать APK, обновлено)

Популярное прошлых лет