Google Duo для Android обновилось до версии 37 и вскоре получит возможность временного отключения камеры во время разговора (Скачать APK)

Недавно компания Google порадовала пользователей своего фирменного приложения для видео звонков: Google Duo возможностью использования его на нескольких устройствах одновременно, но это похоже далеко не все изменения к лучшему, которые нас ждут в этом приложении.

 

 

Сегодня была выпущена очередная, 37 по счету версия приложения, установив которую на свой смартфон или планшет вы, вероятнее всего, не заметите никаких изменений. В Google Play Маркет перечень изменений и дополнений, которые ждут нас в этой версии приложения также пока еще не обновился.

 

Однако, если заглянуть в исходный код приложения, то в нем можно найти упоминание о достаточно любопытной новой функции, которая вскоре должна появиться в Duo:

 

<string name = "video_paused_with_username" > %s\'s video is off </string>

<string name = "video_paused_open_duo_message"> They can open Duo to turn on video </string>

 

Это возможность временно отключить, или – «поставить на паузу» видео во время разговора с вашим абонентом.

 

В настоящее время в Duo имеется возможность временного отключения микрофона во время звонка с помощью специальной кнопки имеющейся в окне видеочата и, похоже, что функция отключения видео будет работать точно таким же образом: вскоре здесь появится кнопка временного отключения видео.

 

Когда нам ждать появления этой функции? Это никому не известно: как обычно бывает со многими нововведениями подобного рода, они могут быть включены без обновления приложения, на серверах Google разбросанных по всему миру внезапно, без какого либо предварительного анонса, поэтому нам просто нужно запастись терпением.

 

Скачать Duo для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать APK файл Google Duo v37 для ручной установки на ваше устройство можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Google Duo вскоре получит режим боке, возможность экспорта истории звонков и пр. (Скачать APK)

Приложения для мобильных. В Google Duo появилась возможность отправки коротких видеосообщений не ответившему вам абоненту

Приложение Google Диск для Android обновилось получив возможность работы с файлами Microsoft Office защищенными с помощью пароля (Скачать APK)

Google Duo теперь может работать на нескольких устройствах одновременно и принимать видеовызовы на смартфонах и планшетах даже без этого приложения на борту (Скачать APK, обновлено)