Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение «Сообщения», на которое она в нынешнем, уже уходящем, году перебросила все ресурсы тратившиеся ранее на мессенджер Allo.

 

Под новый год разработчики «Сообщений» решили порадовать своих пользователей единственным, но очень важным нововведением: функцией защиты от спама, которая на днях начала появляться на устройствах отдельных пользователей.

 

В частности, при запуске приложения эти пользователи получили сообщение о том, что некоторые данные, касающиеся их сообщений будут отправляться в Google с целью защиты от спама.

Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

Кроме того в меню настроек приложения, в разделе «Дополнительные настройки» появился новый пункт «Защита от спама» (Spam protection).

 

Судя по всему, новая функция будет работать подобно защите от спама в фирменной «звонилке» Google, приложении Телефон, когда все телефонные номера определенные пользователем как номера спамеров участвуют в блокировке спама в этом приложении на всех Android устройствах.

Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

Как обычно, нововведение будет доступно не всем сразу: множество своих новых функций Google делает доступными изначально либо в отдельных регионах (США) либо на ограниченном круге устройств, и только после завершения тестирования они появляются на смартфонах во всех странах.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов MiXplorer появился в Google Play Маркет

Приложения для мобильных. В Youtube для Android добавлена еще одна скорость просмотра видео: 1.75х

Приложения для Android. Google Fit получит виджеты на домашний экран и дыхательные упражнения на Wear OS устройствах (Обновлено: Скачать APK)

Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера (Обновлено: смена адреса)