Приложения для Android. Google Fit получит виджеты на домашний экран и дыхательные упражнения на Wear OS устройствах

Оригинал статьи от 11.12.2018: В августе нынешнего года компания Google кардинальным образом обновила свое фирменное фитнес-приложение Google Fit, которое после этого стало заметно лучше, но время не стоит на месте и настала пора очередных улучшений.

 

Грядущее обновление Google Fit для Android принесет с собой пару новых функций, которые позволят еще больше расширить функциональные возможности этого приложения.

 

Что конкретно содержат эти нововведения?

 

Те, кто пользуется Android версией Google Fit вскоре снова смогут воспользоваться виджетами этого приложения для рабочего стола, которые странным образом исчезли после августовского обновления и которые теперь возвращаются на наши смартфоны.

 

В этот раз мы получим два виджета, один из которых показывает текущий прогресс со временем тренировки и баллы кардиотренировок, а другой позволит вам быстро увидеть такие параметры, как шаги, калории и расстояние.

 

В самом приложении ваша последняя тренировка теперь будет отображаться на главной странице. При ручном добавлении тренировки у вас будет возможность ввести ее интенсивность, чтобы получить более точное отображение кадио баллов в зависимости от её хода.

Приложения для Android. Google Fit получит виджеты на домашний экран и дыхательные упражнения на Wear OS устройствах

И последнее, но не менее важное нововведение: в Google Fit на Wear OS устройствах теперь используются дыхательные упражнения с гидом, похожие на то, что мы видели на носимых устройствах Samsung Gear/Galaxy, Fitbit Versa и Ionic, а также на часах Apple Watch. Хотя это совсем не новаторская функция, приятно видеть, что новые полезные вещи появляются и в Google Fit.

 

Как сообщает Google, новые функции в Google Fit будут доступны пользователям уже на этой неделе, так что следите за обновлением приложения.

 

Скачать Google Fit или обновить приложение на своем смартфоне вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник

 

Добавлено 13.12.2018:

 

Обновление приложения уже выпущено и уже доступно многим пользователям Android смартфонов в большинстве регионов мира.

 

Если вы пока не имеете доступа к нему или к Play Маркет, то вы всегда можете скачать APK файл самой свежей версии Google Fit отсюда.


Добавлено 28.12.2018:

 

В преддверии нового года компания Google решила преподнести пользователям своего фирменного приложения новогодний подарок в виде набора новых возможностей. 

 

Как сообщают разработчики  на странице приложения в Google Play Маркет , среди изменений и дополнений сделанных в этот раз ими вы найдете следующее:

 

    • Новогодний 30-дневный фитнес-марафон.

    • Возможность настраивать интенсивность занятий, добавленных вручную, для начисления правильного количества баллов кардиотренировок.

    • Последние тренировки теперь на главном экране Fit.

    • Новые виджеты для просмотра статистики за день на главном экране Android.

    • Новое дыхательное упражнение для Wear OS часов

    • Улучшения интерфейса, исправление ошибок. 



Похожие материалы:

Как вручную добавить данные о тренировке в Google Fit

Шесть новых приложений для Wear OS от Appfour: Altimeter, Compass, GPS Tracker, Speedometer и Stopwatch

Telegram для Android обновился до версии 5.0. Пользовательские языки, новый дизайн и прочие изменения

Приложения для смарт-часов. Facer обновился до версии 5.0 получив улучшенную поддержку ряда новых часов и новые возможности для работы с циферблатами

Популярное прошлых лет