Instagram

Несколько дней назад команда разработчиков Instagram запустила новый видеосервис IGTV, а вскоре в нём появится еще одна достаточно интересная функция.

 

Речь идет о возможности ведения видеочата с вашими контактами прямо в Instagram: в ближайшие несколько дней вам стоит почаще обращать внимание на внешний вид приложения на своем смартфоне, в котором должна будет появиться кнопка с изображением камеры, нажав на которую вы сможете начать видеочат со своим собеседником.

 

Мало того: нам будут доступны также и групповые видеочаты с несколькими участниками одновременно.

Instagram продолжает меняться к лучшему: видеочат, и прочие изменения

Видеочат станет не единственным нововведением, которым порадуют нас разработчики: в Instagram под панелью поиска появились плитки с тематическими каналами, как в IGTV. С их помощью можно будет выбрать одну из множества тем, таких как специально отобранный для вас контент, искусство, спорт, мода, юмор, путешествия и пр. В настоящее время имеется 12 тематических каналов. Стоит отметить, что личные рекомендации немного странны, но со временем, по мере того как Instagram изучит ваши интересы, они заметно улучшатся.

Instagram продолжает меняться к лучшему: видеочат, и прочие изменения

Если вам не нравится конкретный тематический канал, вы можете отключить его, удерживая соответствующую плитку. Помимо этих нововведений Instagram порадует пользователей и новыми эффектами камеры

 

Как обычно, все новые возможности в приложении Instagram для iOS и Android появятся не во всех странах и не у всех пользователей одновременно. Если вы не видите одну из них иди все сразу, убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения и просто немного подождите.

 


Похожие материалы:

Приложение IGTV от Instagram позволяет загружать и смотреть видео с длительностью до 1 часа (Скачать APK)

В Instagram появилась возможность репостить публикации других авторов

Как скачать все фотографии и видео из Instagram

Facebook, планирует добавить в сервис службу знакомств, чтобы привлечь к нему внимание молодых пользователей

Популярное прошлых лет