Facebook, планирует добавить в сервис службу знакомств, чтобы привлечь к нему внимание молодых пользователей

На днях, на конференции разработчиков Facebook F8 2018, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг подтвердил, что вскоре в крупнейшей социальной сети появится служба знакомств.

 

 

Это означает, что мобильное приложение для Android или iOS смартфонов получит стандартный для подобных служб набор функций и возможностей, позволяющих пользователям подбирать себе пары, знакомиться и назначать встречи.

 

Целевой аудиторией для новой службы знакомств Facebook являются люди с возрастом от 18 до 55 лет и нововведение явно предназначено для того, чтобы расширить аудиторию сервиса путем привлечения к нему внимания новой категории пользователей, не имеющих в настоящий момент пары.

 

По словам Цукерберга число таких людей в настоящий момент составляет 200 миллионов человек.

 

Для того, чтобы воспользоваться службой знакомств, вам нужно будет создать специальный «профиль знакомств» который будет отображаться только для пользователей, которые не являются вашими друзьями и которые хотят воспользоваться функцией для знакомств.

 

Пользователи смогут просматривать группы и события для поиска людей с одинаковыми интересами у себя в городе и после того, как они найдут подходящего человека, они смогут начать с ними общение с помощью текстовых сообщений. Из соображений безопасности обмен ссылками и изображениями в этих сообщениях будет невозможен.

 


Похожие материалы:

Facebook работает над собственными чипами?

Snapchat представляет селфи-игры на основе дополненной реальности

Facebook Messenger Kids – детская версия мессенджера получила возможность установки времени для сна

Instagram вскоре даст нам возможность добавлять в игнор друзей, публиковать «реакции» на истории, записывать замедленного видео и пр.

Теги: