В достаточно обширной в нынешние дни индустрии мобильных мессенджеров приложение Snapchat представляет собой одного из ветеранов, на которого равняются разработчики других приложений подобного типа.

Snapchat представляет «Контекстные карточки» для того чтобы сделать приложение более полезным для пользователей

Его создатели изо всех сил пытаются поддерживать актуальность Snapchat в глазах достаточно обширной аудитории пользователей этого мессенджера, постоянно добавляя в него различные нововведения. Одним из последних таких нововведений стали так называемые «Контекстные карточки».

 

Что это такое?

 

Контекстные карты Snapchat или 'Context Cards', как называет их компания в своем пресс-релизе призваны предоставить вам дополнительную информацию о том, где был сделан снап, который вы видите на экране своего смартфона в текущий момент.

 

Идея настолько проста, что поневоле заставляет задуматься о том, почему создатели приложения только сейчас решили добавить эту возможность в свой мессенджер.

 

Информация на контекстных картах будет содержать материалы от различных партнеров, таких как TripAdvisor, Foursquare и Michelin. Здесь также будут размещены и кнопки действий для различных сервисов: Uber, Lyft, OpenTable и т. д.

 

 

Судя по всему, разработчики хотят чтобы мы оставались в приложении немного дольше, предоставляя нам для этого доступ к расширенному объему полезной информации, и это действительно может работать.

 

Будем надеяться, что возможность делиться информацией о местоположении отправителя в каждом его снапе, можно будет отключать и включать по желанию, так как очень сомнительно, что все из нас захотят по умолчанию делиться такой информацией со всеми.

 

А в своем пресс-релизе Snapchat сообщает, что появлением контекстных карт в этом мессенджере мы обязаны их стремлению сделать приложение более полезным для пользователя. 

 

Скачать Snapchat для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat на свой iPhone, iPad и Pod touch вы, как всегда, можете с этой страницы онлайн-магазина Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. DirectChat — общайся с помощью Сhat heads где угодно

Программы для мобильных. В Snapchat появились голосовые фильтры, возможность смены фона и ссылки в сообщениях

Приложения для мобильных. Google Allo обновился до версии 20 получив уведомления из групповых чатов и веб-стикеры (Cкачать APK)

Telegram v4.4 получил перевод на русский, украинский и французский языки, новый медиаплеер, просмотр местоположений друзей в реальном времени и прочее