Компания Google продолжает достаточно активным образом развивать свой фирменный интернет-мессенджер: приложение Allo, выпущенное ею на рынок около года назад.

Приложения для мобильных. Google Allo обновился до версии 20 получив уведомления из групповых чатов и веб-стикеры

Сегодня мы хотим сообщить вам о том, что мессенджер Google Allo для Android обновился до версии 20 получив при этом пару новых достаточно любопытных возможностей.

 

Первая из них касается групповых чатов. Всем нам известно, что групповые чаты - отличный инструмент для того, чтобы быть в курсе всех событий от ваших друзей, организовывать мероприятия или просто участвовать в разговорах на любые темы.

 

Также все пользователи Allo знают, что даже если вы слишком заняты, этот мессенджер будет сообщать нам о любой активности в групповом чате с помощью соответствующих уведомлений. Если группа обширна и активна, то эти уведомления могут приходить настолько часто, что уже через непродолжительное время вы захотите отключить её.

 

К сожалению, это означает, что людям из этой группы приходится начинать отдельные чаты с вами, если они хотят привлечь ваше внимание к какому-либо важному событию в ней.

 

В новой версии Allo эта проблема решена следующим образом: вы можете публиковать более агрессивные уведомления (@mentions), которые будут видны даже тем участникам, которые отключили группу. Как их отправлять?

 

Просто введите символ @, и список участников появится выше. Нажмите на того, кто вам нужен, а затем введите свое сообщение.

 

Вторым нововведением появившимся в новой версии Allo стали Веб-стикеры.

 

Что это? Проще говоря, это наклейки, предоставленные Allo сторонними разработчиками. Они не входят в загружаемые пакеты и не являются частью темы, это просто отдельные наклейки, которые можно найти с помощью поиска.

 

Интересно, что веб-стикеры не доступны (в настоящее время) для отправки в виде отдельных наклеек: их можно использовать только при редактировании изображения перед отправкой.

 

Как найти веб-стикеры? Начните с выбора изображения из галереи изображений (вторая кнопка слева), затем нажмите на кнопку редактирования в текстовом поле. На экране редактирования вам нужно нажать кнопку поиска наклейки, и после этого, наконец, вы можете ввести поисковый запрос в верхней части экрана.

Приложения для мобильных. Google Allo обновился до версии 20 получив уведомления из групповых чатов и веб-стикеры

Сначала вы увидите ваши установленные наклейки, но в течение нескольких секунд должны появиться и миниатюры веб-стикеров.

 

После добавления наклейки к изображению вы можете обращаться с ней так же, как и с любой другой наклейкой, перемещая, изменяя размер или свободно вращая ее. В правом верхнем углу есть кнопка с информацией, которая покажет подробности.

 

Веб-наклейки определенно находятся в стадии тестирования и пока не доступны для всех. Некоторые ими могут пользоваться уже в версии 19, но пока еще не все, кто установил более позднюю, 20 версию Allo могут пользоваться ими.

 

Как обычно, новая версия Google Allo уже должна быть доступна для скачивания во всех регионах мира с этой страницы Google Play Маркет. 

 

Если вы по какой либо причине не можете обновить приложение из Play Маркет, вы можете скачать приложение в виде APK файла для ручной установки по этому адресу.



Похожие материалы:

Веб-верся мессенджера Google Allo получила поддержку Firefox, Opera и iOS

WhatsApp получил набор эмодзи, выполненных в стиле эмодзи от Apple

Автоматически оправлять ответы на на входящий звонки, SMS или сообщения из различных мессенджеров можно с помощью Can't Talk

Приложения для мобильных. Instagram добавил опросы в истории, чтобы вы могли точнее узнать мнения друзей и знакомых и пару новых инструментов