Если вы активно общаетесь с друзьями, родственниками и знакомыми в мессенджере WhatsApp на своем смартфоне или планшете, то вам наверняка будет интересна свежая новость об этом приложении.

WhatsApp получил набор эмодзи, выполненных в стиле эмодзи от Apple

WhatsApp выпустила собственный набор эмодзи, который, впрочем трудно назвать уникальным, так как изображения в нем очень похожи на то, что мы видим на смартфонах и планшетах Apple.

 

И это не удивительно, так как WhatsApp ранее в течение длительного времени использовал эмодзи Apple и, по-видимому, при принятии решения о выпуске собственного набора, разработчики новых эмодзи хотели, чтобы они были бы привычны пользователю. Вот как некоторые из них выглядят:

WhatsApp получил набор эмодзи, выполненных в стиле эмодзи от Apple

Как видим, вместо того, чтобы создавать свои уникальные персонажи, компания решила просто немного модифицировать эмодзи Apple и использовать их в своем приложении. Сходство между эмодзи WhatsApp и Apple особенно заметно при сравнении некоторых из них, расположенных рядом друг с другом:

WhatsApp получил набор эмодзи, выполненных в стиле эмодзи от Apple

Новые эмодзи будут доступны пользователям последней бета версии приложения, а затем появятся и в его стабильных сборках. Это означает, что до тех пор в набор эмодзи от WhatsApp могут быть внесены некоторые изменения.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Скачать APK файл приложения Twitter Lite

Facebook работает над функцией распознавания лиц для входа в аккаунт

Автоматически оправлять ответы на на входящий звонки, SMS или сообщения из различных мессенджеров можно с помощью Can't Talk

Новые приложения для мобильных. Мессенджер Battle.net от Blizzard для iOS и Android устройств позволит вам всегда оставаться на связи с друзьями

Теги: