Еще весной этого, 2016 года компания Google порадовала владельцев iOS устройств виртуальной клавиатурой Gboard, и вот теперь, более полугода спустя приложение с таким же наименованием стало доступно и Android пользователям.

Новые приложения для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 6.0 получив новое наименование Gboard (Скачать APK)

Чем же им может быть интересно это приложение? По сути, перед нами «старая добрая» Клавиатура Google, которая после обновления до версии 6.0 получила вместе с новыми возможностями также и новое наименование - Gboard.

 

 

Основной особенностью новой клавиатуры Google является её тесная интеграция с поисковым сервисом Google, что позволяет быстро находить информацию находясь в любом приложении. Это обеспечивает новая кнопка «G», появившаяся на клавиатуре.

Новые приложения для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 6.0 получив новое наименование Gboard (Скачать APK)

Чем еще порадует нас Google Gboard?

 

Судите сами: официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Кнопка «G» (включается в настройках приложения) для быстрого доступа к поиску при работе с клавиатурой.

• Выдвижная панель инструментов (при отключенной кнопке «G») для доступа настройкам, темам и режиму ввода одной рукой.

• Опциональный ряд цифровых клавиш.

• До трех активных языков, с возможностью назначения главного.

• Ввод скользящими жестами переименован в Glide;

• Поиск эмодзи;

• Новый вид панели эмодзи с возможностью выбора групп внизу.

• Эмодзи отображаются с эффектом Хало вокруг их значков.

• Кнопка поиска GIF-ок теперь всегда видна в приложениях, которые её поддерживают.

Новые приложения для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 6.0 получив новое наименование Gboard (Скачать APK)

Как видим, нынешние изменения достаточно значительны и порадуют широкий круг владельцев смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Google Android.

 

Скачать клавиатуру Google Gboard или обновить приложение на своем устройстве, вы как обычно, вскоре сможете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если вы не хотите ждать или по какой-либо причине не имеете доступ к Play Маркет, вы можете установить Gboard для Android на свой смартфон или планшет вручную, скачав его APK файл отсюда

 


Похожие материалы:

Unicode 9.0 утвержден. Нас ждут 72 новых эмодзи 

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey для Android обновилась, получив несколько новых возможностей 

Новые приложения для Android. Clip Layer от Microsoft расширит возможности буфера обмена вашего смартфона или планшета 

Скачать APK файл Google Allo v2.0 с возможностью прямого ответа из уведомлений, вставки GIF-ок с клавиатуры, и пр.