Компания Google решила обновить свое фирменное приложение для общения в Сети с помощью смартфонов и планшетов — Allo, выпущенное ею чуть более месяца назад.

Программы для мобильных. Google Allo

Новинка, несмотря на наличие встроенного голосового ассистента, оказалась не слишком интересной широкому кругу пользователей, избалованных возможностями других программ-конкурентов. Может быть нынешнее обновление поможет исправить положение?

 

Делать прогнозы занятие неблагодарное, поэтому давайте рассмотрим, что нового на этот раз нам предлагают разработчики.

 

А предлагают они нам следующие изменения и дополнения:

 

• Улучшенные уведомления

• Поддержка Android Wear устройств

• Поддержка Direct Share

• Поддержка многооконного режима (Android 7.0 и выше)

• Вставка GIF-файлов с клавиатуры (Android 7.1 и выше)

• Поддержка закладок в приложении (Android 7.1 и выше)

 

Как видим, перечень изменений достаточно серьезный, правда некоторые интересные возможности будут доступны только владельцам устройств, работающих под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и выше, а это означает, что большинство пользователей смартфонов и планшетов сможет воспользоваться ими очень и очень нескоро.

 

Улучшенные уведомления означают, что теперь на входящие Allo сообщения можно будет отвечать прямо из уведомлений о них, из шторки уведомлений системы подобно тому, как это уже можно делать в Hangouts и Чат.

 

Поддержка Android Wear означает, что владельцы умных часов с этой операционной системой на борту смогут с помощью них отвечать на входящие Allo сообщения в том числе и с помощью автоматических ответов.

 

Поддержка Direct Share, появившегося впервые в Android 6.0 Marshmallow означает, что текст и изображения можно будет отправлять вашим контактам напрямую без необходимости запуска конкретного приложения, просто выбрав способ отправки в меню «Поделиться».

Поддержка вставки GIF-файлов прямо с клавиатуры, как уже упоминалось выше, будет доступна только пользователям устройств, работающих под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и выше, экранная клавиатура на которых кроме вставки в текст эмодзи предлагает также и функцию поиска и вставки в сообщения GIF-изображений.

 

То же самое касается и функции закладок в приложении, о которой вы можете почитать в этом материале.

 

Скачать Google Allo для Android или обновить приложение на устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Однако, если вам Play Маркет по каким-либо причинам недоступен или вы не хотите ждать пока обновление доберется до вашего региона или устройства, вы можете скачать APK файл Allo v2.0 отсюда и установить его на свой смартфон или планшет вручную.

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. GIPHY — громадная коллекция анимированных изображений в вашем кармане 

Программы для Android. Чат Google v2.0 получил индикатор новых сообщений, новый значок приложения и прочие изменения (Скачать APK) 

Лучшие приложения для мобильных. TinyCam Monitor Pro обновился до версии 7.1. Закладки в приложении и круглый значок в стиле Android 7.0 Nougat, оптимизация работы веб-сервера и пр. 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Обновлено: теперь и в Play Маркет]  

Популярное прошлых лет