Как и следовало ожидать, и как мы вам сообщали на днях, компания Google, наконец, выпустила своё новое приложение для общения в Сети, которое получило наименование Allo, и которое она объявила еще весной этого года на конференции для разработчиков I/O 2016.

Программы для мобильных. Google Allo со встроенным ассистентом Google появился в Play Маркет

По словам его создателей Google Allo представляет собой «удобное приложение, которое расширяет возможности общения в чате». Что это означает?

 

 

Это означает, что мы получили не просто очередной мессенджер, с помощью которого мы можем общаться отправляя друг-другу текстовые сообщения, смайлы, стикеры и дудлы: в Google Allo нам будет доступен встроенный помощник, получивший наименование Google Ассистент.

 

Сразу же хочу предупредить, что речь пока идет о предварительной версии Google Ассистента, который пока умеет общаться с пользователями на ограниченном количестве языков и который на русском будет доступен по словам разработчиков «скоро».

 

Что же конкретно умеет Google Allo? В перечень его основных возможностей входит следующее:

 

• Возможность рисовать на фото, которые вы хотите отправить друзьям;

 

• Возможность добавлять к фото текстовые надписи;

 

• Возможность обмениваться стикерами, которые в Google Allo имеются буквально на все случаи жизни;

 

• Быстрое переключение на ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, просто проведя пальцем по экрану;

 

• Приложение само предложит вам варианты ответа на входящие сообщения в зависимости от их содержимого (текст, фото и пр.).

 

• Возможность поиска интересующей вас информации с помощью Google Ассистента, который вызывается вводом @google. Пока недоступно на русском

 

• Возможность общения в чатахв режиме инкогнито, используя сквозное шифрование, и скрытые оповещения.

 

• Возможность задавать «срок жизни» ваших сообщений

 

 

Выглядит многообещающе, не правда ли? Сможет ли завоевать сердца пользователей новый мессенджер Google, мы, впрочем, узнаем через некоторое время, когда его сможет оценить по достоинству достаточное количество владельцев смартфонов и планшетов.

 

 

Скачать Google Allo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено: приложение будет не сразу доступно во всех регионах, и если вы не хотите ждать, когда его можно будет скачать в вашей стране, вы можете воспользоваться его APK файлом, доступным для скачивания отсюда.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Поделиться снимками в Google Фото стало гораздо проще 

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player 

Лучшие программы для Android. Лончер Nova Launcher 5.0 Beta: новые возможности из Google Pixel launcher и прочие нововведения (Скачать APK) 

Лучшие программы для Android. Менеджер файлов Solid Explorer обновился до версии 2.2. Шифрование данных, поддержка многооконного режима и пр.