Компания Google официально объявила о выпуске своего очередного приложения для устройств Apple, работающих под управлением операционной системы iOS.

Клавиатура Google Gboard для iOS устройств с функциями поиска информации в Сети появилась в Apрle App Store

На этот раз речь идет о виртуальной или — экранной клавиатуре, которая получила наименование Gboard и которая кроме обычных своих функций по набору и редактированию текста может выполнять функции поиска в Сети информации, необходимой пользователю.

 

Переход в режим поиска производится путем нажатия специальной клавиши с логотипом Google, которая расположена в левом верхнем углу окна приложения, после чего вам просто нужно будет набрать текст поискового запроса.

 

Как вы уже поняли, Gboard также, как и стандартная панель поиска операционной системы Android позволит искать в Google любые интересующие нас сведения, такие как данные о погоде, результаты спортивных матчей, новости, информацию о кинофильмах, адреса магазинов, предприятий и гостиниц и пр.

 

В новой клавиатуре Google для iOS имеется даже отдельная вкладка для поиска изображений.

 

Само собой, новая клавиатура Google умеет вводить текст жестами, имеет встроенную систему автокоррекции и подсказки еще не набранных до конца слов, ввод смайликов и эмодзи.

 

 

В настоящий момент Gboard поддерживает только лишь английскую раскладку, но разработчики приложения обещают, что вскоре в ней появятся и другие языки.

 

Скачать клавиатуру Gboard на свой iPhone, iPad или iPod touch вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Трансляции в Periscope теперь можно сохранять навсегда 

Программы для мобильных. Словарь-переводчик ABBYY Lingvo Live для iOS и Android получил режим мгновенного перевода текстов 

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой перевода без подключения к интернету доступен на iOS устройствах 

Мобильная версия Youtube получит новую функцию, позволяющую делиться сообщениями между пользователями с возможностью чата со вставкой видео 

Популярное прошлых лет