Полнофункциональный эквалайзер Dolby Atmos на смартфонах OnePlus 7, OnePlus 7T и OnePlus 8 (инструкция)

В настоящее время многие производители смартфонов предлагают владельцам выпускаемых ими устройств дополнительные решения в области улучшения и оптимизации звука. На смартфонах OnePlus седьмого и восьмого поколения это технология Dolby Atmos.

 

Работает эта технология на смартфонах OnePlus 7, OnePlus 7T и OnePlus 8 достаточно неплохо, но вы можете «выжать» из неё еще больше, добавив в систему полнофункциональный эквалайзер Dolby Atmos.

 

Как это сделать рассказал один из участников форума для Android разработчиков XDA Developers, известный там под ником Rayekk.

 

Как установить эквалайзер Dolby Atmos на смартфонаы OnePlus 7, OnePlus 7T и OnePlus 8

 

1. Прежде всего вам понадобится компьютер, ноутбук или Windows планшет* с программами ADB и Fastboot, а также драйвером для ADB. Скачать свежие версии ADB и Fastboot от Google вы можете по следующим адресам:

 

• Windows

• Linux

• Mac

 

*Если компьютера, ноутбука или Windows планшета в вашем распоряжении нет, то вы можете использовать Android устройство. Как это сделать описано здесь: ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция].

 

2. Включите в меню настроек смартфона режим отладки через USB. Где его найти и как включить описано в этом материале

 

3. Подключите ваш телефон к компьютеру с помощью USB кабеля, после чего на компьютере перейдите в папку, в которую вы поместили ранее скачанную программу ADB и запустите окно командной строки Windows (терминал Linux/Mac). На Windows устройстве для этого нужно набрать в адресной строке Проводника команду cmd и нажать «Enter».

В открывшемся окне командной строки выполните команду:

Windows устройства:

adb devices

Мас/Linux устройства:

./adb devices

 

Если вы всё делали по инструкции, то ADB сообщит вам о том, что ваш смартфон подключен к компьютеру, но не авторизован, а на экране смартфона появится запрос на разрешение отладки с этого компьютера. Разрешите её нажав на кнопку «ОК». 

 

4. Теперь вам нужно убрать из системы фирменную оптимизацию звука. Для этого введите в окне командной строки следующую команду:

Windows устройства:

adb shell pm uninstall --user 0 com.oneplus.sound.tuner

Мас/Linux устройства:

./adb shell pm uninstall --user 0 com.oneplus.sound.tuner

 

5. Скачайте эквалайзер Dolby Atmos в виде установочного APK файла от смартфона Razer Phone по этой ссылке и установите его просто запустив скачанный файл.

 

Всё. Теперь можно приступать к настройке звука по вашему вкусу

 

6. Вернуться к старым системным настройкам Dolby Atmos вы можете с помощью следующей команды:

 

Windows устройства:

adb shell cmd package install-existing com.oneplus.sound.tuner

Мас/Linux устройства:

./adb shell cmd package install-existing com.oneplus.sound.tuner

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет