ADB и Fastboot не видят вашего смартфона или планшета? Как скачать и установить драйверы для Windows, чтобы исправить проблему

Вы решили установить на свой Android смартфон или планшет альтернативное рекавери, Magisk или новую прошивку, но столкнулись с проблемой, когда ни ADB, ни Fastboot, установленные на вашем ПК, которые предназначены для этих целей, не видят вашего устройства? Не беда – исправить её будет несложно.

 

Прежде всего хотим напомнить о том, что если у вас есть еще одно Android устройство, вы можете воспользоваться ими. Как это сделать описано здесь. Но если ни одного дополнительного Android смартфона или планшета у вас нет, или на них не установлен Magisk то вам помогут следующие инструкции.

 

Вероятнее всего на вашем ПК, ноутбуке или Windows планшете нет необходимых для работы ADB и Fastboot драйверов и вам нужно просто установить их.

 

Как скачать и установить Windows драйвер для ADB и Fastboot

 

Самым простым решением для этого является воспользоваться установщиком «15 seconds ADB Installer», самую свежую версию которого вы можете скачать на форуме XDA Developers в его ветке.

 

1. Запустите скачанную вами программу adb-setup от имени администратора

ADB и Fastboot не видят вашего смартфона или планшета? Как скачать и установить драйверы для Windows, чтобы исправить проблему

2. На вопрос хотите ли вы установить Do you want to install ADB и Fastboot? введите Y и нажмите клавишу «Enter».

3. На последовавший за ним вопрос Install ADB system-wide введите Y и нажмите клавишу «Enter», если вы хотите установить драйвера для всех или N если желаете сделать это только для текущего пользователя.

После этого программа скопирует на ваш компьютер ADB и Fastboot, которые будут размещены на системном диске в каталоге adb. Также будут внесены соответствующие изменения для того, чтобы этот каталог стал папкой по умолчанию для запуска этих программ.

4. После копирования вас спросят хотите ли вы установить драйвера «Do you want to install device drivers?». В ответ введите Y ни нажмите клавишу «Enter».

Начнется процесс установки драйверов, по завершении которого ваш ПК, ноутбук или Windows планшет будет иметь всё необходимое для работы с ADB и Fastboot.

 


Похожие материалы: