Как установить лончер OnePlus с фирменным меню многозадачности на любом Android Pie устройстве [Root]

Вы хотели бы иметь на своем смартфоне фирменный лончер, которым OnePlus оснащает свои работающие под управлением операционной системы OxygenOS 9 телефоны? В этой статье мы расскажем вам как сделать это.

 

Для установки лончера OnePlus из OxygenOS 9 на другое Android устройство вам потребуется:

 

Смартфон с операционной системой Android 9 Pie на борту

Magisk 17 или более поздней версии

Модуль QuickSwitch для Magisk

APK файл лончера OnePlus

 

Найти и скачать самую свежую версию Magisk для установки через TWRP вы можете в этой ветке форума XDA-Developers (желательно выбирать стабильную Latest Stable версию).

 

Скачать модуль QuickSwitch можно в этой ветке форума XDA-Developers. Модуль QuickSwitch предназначен для того, чтобы вы могли выбрать приложение (провайдера), которое в Android 9 отвечает за отображение меню последних запущенных программ, которое в этой операционной системе имеет совершенно новый интерфейс. В нашем случае этим провайдером будет OnePlus лончер.

 

Cкачать модифицированную для работы на любых Android устройствах версию лончера OnePlus в виде APK файла можно по этому адресу.

 

Теперь можно приступать к установке OnePlus лончера:

 

1. Установите QuickSwitch через Magisk или TWRP

2. Перезагрузите свой смартфон

3. Установите лончер OnePlus, но не делайте его пока лончером по умолчанию

4. В любом другом лончере запустите из панели приложений своего смартфона QuickSwitch и выберите OnePlus лончер в качестве провайдера панели многозадачности:

Как установить лончер OnePlus с фирменным меню многозадачности на любом Android Pie устройстве [Root]

5. Перезагрузите свой смартфон и установите лончер OnePlus его как лончер по умолчанию: Меню настроек системы -> «Приложения и уведомления» -> «Дополнительно» -> «Приложения по умолчанию» -> «Главное приложение».

Как установить лончер OnePlus с фирменным меню многозадачности на любом Android Pie устройстве [Root]

Всё. Теперь на вашем смартфоне установлен фирменный лончер OnePlus со встроенной в него панелью последних запущенных приложений в стиле Android 9.0 Pie.

 

Кстати, если вам не нравится панель многозадачности в стиле Android 9, вы можете в QuickSwitch выбрать в качестве провайдера «Интерфейс системы». Но имейте в виду, что этот вариант работает не со всеми лончерами и вы после перезагрузки смартфона рискуете получить систему с неработающей оболочкой.

Как установить лончер OnePlus с фирменным меню многозадачности на любом Android Pie устройстве [Root]

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Microsoft Launcher обновился получив множество новых функций и возможностей

Новые приложения для Android. Лончер Niagara Launcher для любителей простоты и минимализма (Обновлено)

Лончер Rootless Pixel Launcher удален из Google Play Маркет (Скачать APK) Обновлено: лончер снова появился в магазине приложений Google

Приложения для Android. POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) доступен для скачивания из Google Play Маркет на любые Android устройства

Популярное прошлых лет