Лончер Rootless Pixel Launcher удален из Google Play Маркет (Скачать APK)

Оригинал статьи от 12..09.2018: На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что приложение Rootless Pixel Launcher, которое представляет собой оптимизированную для работы на обычных Android устройствах лончера от смартфонов Pixel теперь можно скачать в Google Play Маркет, а сегодня у нас есть печальные новости на эту тему.

 

Компания Google удалила этот достаточно популярный лончер из Play Маркет, ссылаясь на то что он нарушает её политикe безопасности. В чем же дело?

 

А дело в том, что сам по себе Rootless Pixel Launcher представляет собой обычное Android приложение, которое в основном соответствует всем стандартам безопасности, и единственное, что в нём не устраивает Google, это то что при первом запуске этот лончер предлагает пользователю скачать и установить APK файл еще одного приложения: Rootless Pixel Bridge, которое необходимо тем, кто хотел бы иметь в этом лончере доступ к стандартной ленте новостей Google Now, а также виджету «At a glance». 

Лончер Rootless Pixel Launcher удален из Google Play Маркет (Скачать APK)

А так как это приложение устанавливается не из Play Маркет, а из стороннего источника, Google считает это нарушением.

 

В настоящий момент разработчик Rootless Pixel Launcher ищет пути решения этой проблемы и есть надежда, что приложение скоро опять появится в магазине приложений Google.

 

А пока все желающие могут скачать его APK файл по этому адресу

 

Добавлено 12.09.2018:

 

Лончер Rootless Pixel Launcher вернулся в Google Play Маркет, но уже без приложения-компаньона Rootless Pixel Bridge, скачать которое можно отдельно в виде APK файла (ссылка ниже).

 

Скачать Rootless Pixel Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет 


Скачать APK файл Rootless Pixel Bridge можно отсюда

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher v6.0 beta выпущен (скачать APK)

Скачать лончер Pixel 2 Launcher из Android P портированный для Android Nougat и Oreo

Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android P

Лучшие приложения для Android. Buzz Launcher — простой и быстрый способ украсить главный экран вашего смартфона с помощью более чем 650 000 вариантов