Новые приложения для Android. Лончер Niagara Launcher для любителей простоты и минимализма

Оригинал статьи от 17.09.2018: В Play Маркет ежедневно появляется множество новых игр и приложений, но лишь единицы из них стоят того, чтобы вы уделили им своё внимание. Одним из таких приложений, недавно появившихся в магазине Google является лончер Niagara Launcher.

 

Чем же он может быть нам интересен?

 

Прежде всего тем, что эта оболочка Android выполнена в минималистичном стиле, что порадует тех, кто не любит загромождать рабочий стол своего смартфона лишними вещами.

 

Приложение, полное наименование которого выглядит как Niagara Launcher - fresh & clean пока еще находится на этапе тестирования и относится к категории неизданных, выглядит достаточно многообещающе. В перечень его возможностей в настоящий момент входит следующее:

 

Панель приложения Niagara

 

Все ваши приложения будут представлены в виде упорядоченного списка, отсортированного в алфавитном порядке и по частоте использования. Вам даже не нужно будет совершать какие либо действия, чтобы открыть её.

 

Расширенные бейджи (точки) уведомлений

 

Вы можете читать входящие сообщения прямо на главном экране. Посмотрите полное уведомление, проведя по экрану вправо. Также имеется возможность блокировки нежелательных сообщений, таких как спам или постоянные уведомления. Мало того - вы можете отвечать на сообщения прямо с рабочего экрана

 

Возможность скрывать приложения

 

Иногда множество предустановленных на с завода приложений, которыми вы не пользуетесь раздражают одним своим присутствием. Просто скройте их, чтобы они нигде больше не отображались.

 

Как сообщает разработчик лончера – всё это только начало, и в будущем приложение сможет похвастаться новыми интересными, присущими только ему функциями и возможностям.

 

Возможность менять внешний вид.


Вы можете настраивать внешний вид лончера с помощью интегрированного набора значков, шрифтов и обоев или используйте свои собственные.

 

Добавлено 02.01.2019:

 

Разработчик выпустил обновление для своего приложения, которое порадует постоянно растущую армию его пользователей следующими новыми функциями и возможностями:

 

• Прокрутка выполняется быстрее и позволяет экономить заряд аккумулятора

• Прочие улучшения в области производительности

• Изменено оформление некоторых элементов (медиаплеер / опции приложения / меню прокрутки приложения)

• Теперь вы можете отправлять многострочные ответы (в меню приложения)

 

Добавлено 21.09.2019:

 

Разработчик продолжает совершенствовать свое приложение, которое уже получило поддержку общесистемной темной темы в Android 10 и которое может похвастаться возможностью менять названия и значки приложений, возможностью управлять сортировкой списка программ и даже встроенным аудиоплеером.

 

Добавлено 02.02.2021:

 

После двухлетнего периода бета тестирования  добавления целого ряда новых функций и возможностей, разработчиком, наконец, была выпущена стабильная версия приложения.

 

Добавлено 26.03.2021:

 

Разработчики продолжают совершенствовать свой достаточно интересный и очень удобный в использовании лаунчер. В этот раз он получил новый погодный виджет с заметно расширенным функционалом, обновленный индикатор заряда аккумулятора, новую анимацию при закрытия приложения, "прозрачные" скриншоты и прочее.

 

Добавлено 14.05.2021:

 

Вышла очередная бета-версия Niagara Launcher (v1.2) в которой появилась новая функция которая позволяет быстро получать доступ к уведомлениям приложений, связанным приложениям и ярлыкам, проводя вправо по значку приложения. В Niagara Pro эта функция работает также и с виджетами.

Лончер Niagara

Кроме того, в лончере появилась поддержка папок, которые вы можете добавлять в избранное. Чтобы создать новую папку откройте меню «Изменить избранное», нажав и удерживая одно из ваших любимых приложений. В этом вы меню, в самом конце вы найдете новую опцию Create Popup Folder «Создать всплывающую папку».

 

Добавлено 14.09.2021:

 

Разработчики лончера выпустил очередную тестовую версию (1.4 beta) своего приложения, которая, в отличие от своих конкурентов может похвастаться поддержкой складных смартфонов.

Niagara launcher

Теперь при повороте или открытии экрана Niagara Launcher v1.4 продолжит работу с того места, где вы остановились. Кроме того, нынешнее обновление добавляет поддержку клавиатуры, мыши и даже стилусов. Поддерживаются также и сочетания клавиш для быстрого доступа к некоторым функциям.


И, наконец, Niagara Launcher v1.4 получил новые обои для складных телефонов.

 

Скачать Niagara Launcher 1.4 Beta можно по этому адресу

 

Скачать Niagara Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет