Хорошие новости для всех владельцев смартфонов Asus, которые с нетерпением ожидают от их производителя выпуска новой версии операционной системы Android.

Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition

Как известно, еще в ноябре прошлого, 2015 года компания заявила о том, что планирует обновить некоторые модели своих смартфонов до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google — Android 6.0 Marshmallow, не указав, однако при этом точных сроков выпуска новых прошивок.

 

 

На этот раз было объявлено, что обновления для восьми моделей смартфонов компании будут выпущены во втором квартале этого года. Это означает, что нам стоит ожидать их появления на своих устройствах в период с апреля по июнь.

 

Как обычно, кроме новых возможностей, которые несет с собой свежая версия операционной системы Google, таких как улучшенный режим энергосбережения Doze, возможность управления разрешениями в приложениях, возможность объединения встроенной памяти смартфона и карты памяти Micro SD и пр., новая заводская прошивка принесет собой и новые версии фирменных приложений Asus.

 

Речь идет о таких приложениях, как Asus Calendar (календарь), Asus Messenger (мессенждер) и Asus Mail (почта). Само собой, для тех, кто удалил эти приложения со своих смартфонов, их новые версии будут доступны для скачивания в Google Play Маркет.

 

Перечень смартфонов Asus, которые во втором квартале этого, 2016 года получат обновление Android 6.0 Marshmallow вы можете увидеть ниже (в скобках указаны точные модели):

 

Asus ZenFone 2 (ZE550ML, ZE551ML)

Asus ZenFone 2 Deluxe (ZE551ML)

Asus ZenFone 2 Deluxe Special Edition (ZE551ML)

Asus ZenFone 2 Laser (ZE500KG, ZE500KL, ZE550KL, ZE551KL, ZE600KL, ZE601KL)

Asus ZenFone Selfie (ZD551KL)

Asus ZenFone Max (ZC550KL)

Asus ZenFone Zoom (ZX551ML)

Asus PadFone S (PF500KL)

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3 

Zenpad M. Новое семейство Android планшетов Asus официально представлено (Видео) 

ASUS Z00MD. Шестидюймовый Android смартфон замечен на сайте GFXBench. ZenFone Zoom Max на подходе? 

Asus Transformer Pad TF701T получил возможность обновления Android 4.4 до Android 5.1 lollipop с помощью ночных сборок CyanogenMod 12.1 

Популярное прошлых лет