Сайт популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие GFXBench служит нам верой и правдой не только как источник сведений о скорости работы того или иного смартфона или планшета, но и в качестве достаточно достоверного источника сведений о пока еще не объявленных официально новинках мобильного рынка.

ASUS Z00MD. Шестидюймовый Android смартфон замечен на сайте GFXBench. ZenFone Zoom Max на подходе?

На этот раз в базе данных этого сайта засветился новый шестидюймовый фаблет компании ASUS, который с кодовым наименованием ASUS Z00MD недавно проходил там тестирование.

 

Глядя на технические характеристики ASUS Z00MD, опубликованные на сайте GFXBench первое, что приходит в голову — это то, что похоже, на этот раз мы имеем дело с очередной версией смартфона ASUS ZenFone Zoom, оснащенным камерой с трехкратным оптическим увеличением, который недавно поступил на рынок и купить который (в США) можно по цене, стартующей с отметки $ 399.

 

Тестировавшееся на днях в GFXBench устройство будет иметь более крупные размеры, но чуть более слабую, чем у нынешнего ZenFone Zoom начинку: оно оснащено 6-дюймовым экраном Full HD (1080 х 1920 пикселей) разрешения, восьмиядерным 28-нм ARM Cortex-A53 процессором Qualcomm Snapdragon 615, работающим на частоте 1.7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405 на борту, а также -2 ГБ оперативной памяти.

 

Встроенная память Asus Z00MD имеет объем 16 ГБ из которых 11 ГБ будет доступно для приложения и данных пользователя, и кроме всего перечисленного новинка получит 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и светодиодной вспышкой, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, NFC адаптер и GPS приемник.

 

Работать вся эта начинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0.1 Marshmallow.

Это всё что мы можем почерпнуть о новом смартфоне Asus на сайте теста GFXBench, ное сть вероятность, что новинка может быть анонсирована уже через несколько недель, на выставке Mobile World Congress 2016, которая будет проходить в столице Каталонии, Барселоне 22-25 февраля.

 

источник


Похожие материалы:

Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition вскоре поступит в продажу 

Asus ZenFone 3. Две новых модели смартфона: Z010DD и Z012D на подходе 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Samsung Galaxy A9 Pro с 6-дюймовым экраном высокого разрешения и мощной начинкой вскоре появится на рынке