Вы наверняка давно уже обратили внимание на тот факт, что для того чтобы повысить или хотя бы удержать свои позиции на достаточно насыщенном разнообразными устройствами современном рынке смартфонов и планшетов, их производителям приходится идти на всевозможные ухищрения.

Asus ZenFone Zoom: 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной камерой, трехкратным оптическим зумом и лазерным автофокусом

Одним из способов привлечения покупателей является удовлетворение потребностей той части из них, кто хочет иметь у себя в кармане не только продвинутый смартфон, но и достаточно мощную камеру, способную делать качественные снимки.

 

Одним из таких устройств будет анонсированный на днях своим производителем весьма интересный в этом плане фаблет Asus ZenFone Zoom.

 

Новинка будет оснащена 13-мегапиксельной камерой с лазерным автофокусом и объективом с возможностью трехкратного приближения объектов.

 

Оптический зум от цифрового увеличения отличается тем, что при этом качество получаемых фото не страдает от артефактов, неизбежно возникающих при цифровой обработке. Лазерный дальномер, используемый для автофокусировки также внесет свой и достаточно немалый вклад в получение качественных фотографий, что хорошо известно всем владельцам смартфона LG G3.

Asus ZenFone Zoom: 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной камерой, трехкратным оптическим зумом и лазерным автофокусом

Объявленные официально технические характеристики Asus ZenFone Zoom выглядят следующим образом:

 

• Экран: 5.5-дюймовый с IPS матрицей имеющей разрешение 1080p

• Основная камера: 13-МП с 3x кратным оптическим увеличением

• Оптическая стабилизация изображения

• Лазерный автофокус

• 5-МП фронтальная камера

• Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой ZenUI

 

А вот так новинка вместе с ASUS ZenFone 2 будет выглядеть вживую:

 

 

Купить Asus ZenFone Zoom можно будет во втором квартале этого, 2015 года, по цене, стартующей с отметки $399. Интересно было бы узнать остальные технические характеристики этого достаточно привлекательного на первый взгляд фаблета.

 


Похожие материалы:

Фаблет Meizu MX 4 Pro должен появиться на рынке уже к концу этого месяца. 

LG G Flex 2 официально. Технические характеристики нового фаблета объявлены 

BLU Studio 6.0 LTE и BLU Studio 5.0 LTE – два недорогих, но достаточно интересных Android фаблета 

Huawei Ascend GX1. Шестидюймовый фаблет с 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon официально представлен. Цена – от $255