Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Asus продолжает наполнять свой достаточно успешный модельный ряд смартфонов Zenfone.

Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition

Вскоре в него вольется еще одна модель с длинным, но красноречивым наименованием — смартфон Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition. Из него следует, что на этот раз мы имеем дело со «специальной редакцией» модели Zenfone 2 Deluxe.

 

Что же конкретно будет представлять собой это устройство?

 

Новинка получит чуть более мощный процессор: на смену Intel Atom Z3580 с максимальной рабочей частотой 2,3 ГГц придет Intel Atom Z3590, частота которого в режиме Turbo достигает 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти останется неизменным и составит 4 ГБ, а объем встроенной флеш-памяти смартфона, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD составит 128 ГБ.

 

Размер и разрешение экрана смартфона не изменились: новинка имеет 5.5 дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, так же как не изменилось и разрешение его камер (13 и 5 мегапикселей). Батарея по-прежнему имеет емкость 3000 мАч, а работает вся перечисленная выше начинка под управлением всё той же версии операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop.

 

Задняя панель корпуса Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition будет иметь либо полигональный 3D рисунок в сером цвете, либо «плоскую» поверхность с «карбоновой» текстурой.

 

Когда смартфон поступит в продажу и какова при этом будет его цена, пока не сообщается.

 


Похожие материалы:

Asus ZenFone 3. Две новых модели смартфона: Z010DD и Z012D на подходе 

ASUS Live. Новый пятидюймовый Android смартфон начального уровня появился на рынке 

Asus Pegasus 5000. 5.5-дюймовый Android смартфон с мощным аккумулятором появился в продаже в Китае 

Планшет ASUS P008 с 7.9-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 650 засветился на сайте GFXBench