Похоже, что вскоре мы станем свидетелями появления на рынке нового Android планшета ASUS, который, скорее всего, пополнит модельный ряд устройств ZenPad.
Пока еще не объявленная официально новинка тайваньского производителя мобильных (и не только) устройств, планшет ASUS с номером модели P008 была замечена в материалах сайта известной утилиты для тестирования на быстродействие, GFXBench.
Благодаря этому мы узнали не только о готовящемся к выпуске новом ASUS ZenPad, но и смогли ознакомиться с его основными техническими характеристиками.
Как видно на скриншоте ниже, новинка получит неплохой экран QXGA разрешения (2048 x 1536 пикселей) с размером по диагонали 7.9 дюйма, 64-разрядный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 (2 x ARM Cortex-A72 ядра + 4 x ARM Cortex-A53 ядра) с графическим ускорителем Adreno 510 и 2 ГБ оперативной памяти.
Кроме этого, планшет будет оснащен 16 ГБ встроенной флеш-памяти, из которых 9 ГБ будет доступно пользователю для установки приложений и хранения данных, 8-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 2-Мп матрицей и набором из беспроводных модулей, который включает в себя Wi-Fi, Bluetooth и GPS.
Работал тестировавшийся в GFXBench образец ASUS P008 под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой, скорее всего, будет установлена фирменная оболочка ZenUI.
Это всё что мы можем узнать о новинки из информации, имеющейся в базе данных сайта GFXBench, но есть вероятность, что остальные сведения о новинке мы узнаем уже через несколько недель, на выставке MWC 2016, которая будет проходить в Барселоне 22-25 февраля.
Похожие материалы:
ASUS ZenFone Zoom, наконец, появился на рынке. Цена — от $430
ASUS ZenPad 7.0. LTE версия семидюймового Android планшета официально представлена
Купить ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA-1A068A) с 4 ГБ оперативной памяти в Европе можно будет уже на днях
Популярное прошлых лет
- Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция
- Двухсторонняя синхронизации данных через Wi-Fi между Android, Windows и Mac с помощью Cheetah Sync. Инструкция
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей
- Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot
- Новая версия Adobe Flash Player 11 (Скачать)
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.
- Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор.
- Skype для Android обновился до версии 2.9.0.315. Улучшена работа с Bluetooth и исправлены ошибки (Скачать)
- Как установить приложения Google (Gmail, Поиск, Youtube и пр.) на планшет Amazon Kindle Fire HDX