Похоже, что вскоре мы станем свидетелями появления на рынке нового Android планшета ASUS, который, скорее всего, пополнит модельный ряд устройств ZenPad.

Пока еще не объявленная официально новинка тайваньского производителя мобильных (и не только) устройств, планшет ASUS с номером модели P008 была замечена в материалах сайта известной утилиты для тестирования на быстродействие, GFXBench.

 

Благодаря этому мы узнали не только о готовящемся к выпуске новом ASUS ZenPad, но и смогли ознакомиться с его основными техническими характеристиками.

 

Как видно на скриншоте ниже, новинка получит неплохой экран QXGA разрешения (2048 x 1536 пикселей) с размером по диагонали 7.9 дюйма, 64-разрядный шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 (2 x ARM Cortex-A72 ядра + 4 x ARM Cortex-A53 ядра) с графическим ускорителем Adreno 510 и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, планшет будет оснащен 16 ГБ встроенной флеш-памяти, из которых 9 ГБ будет доступно пользователю для установки приложений и хранения данных, 8-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 2-Мп матрицей и набором из беспроводных модулей, который включает в себя Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Работал тестировавшийся в GFXBench образец ASUS P008 под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой, скорее всего, будет установлена фирменная оболочка ZenUI.

 

Это всё что мы можем узнать о новинки из информации, имеющейся в базе данных сайта GFXBench, но есть вероятность, что остальные сведения о новинке мы узнаем уже через несколько недель, на выставке MWC 2016, которая будет проходить в Барселоне 22-25 февраля.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenFone Zoom, наконец, появился на рынке. Цена — от $430 

ASUS ZenPad 7.0. LTE версия семидюймового Android планшета официально представлена 

Купить ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA-1A068A) с 4 ГБ оперативной памяти в Европе можно будет уже на днях 

Asus VivoBook Flip TP301 и Asus VivoBook Flip TP501. Конвертируемые в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake и 13.3/15.6-дюймовыми экранами