Тайваньский производитель ноутбуков, планшетов, смартфонов и прочих электронных устройств, компания ASUSTeK Computer Inc официально представила свою очередную новинку.

ASUS Live. Новый пятидюймовый Android смартфон начального уровня появился на рынке

Речь идет о пятидюймовом смартфоне бюджетного класса, который получил наименование ASUS Live. Да-да, всё верно, на этот раз речь не идет об очередном представители линейки ZenFone. И что же на этот раз представляет собой новая «мобилка» от ASUS?

 

 

Основные технические характеристики ASUS Live включают в себя экран с диагональю 5 дюймов HD разрешениея (1280 x 720 пикселей), выполненный на базе IPS матрицы и четырехъядерный процессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Как видим, речь явно идет об устройстве начального уровня.

ASUS Live. Новый пятидюймовый Android смартфон начального уровня появился на рынке

Пойдем дальше. Новый смартфон ASUS получил 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на его борту слота для карт памяти MicroSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором и два слота для SIM-карт.

 

Емкость аккумулятора ASUS Live составляет 2070 мАч, при этом размеры его пластикового корпуса с яркими разноцветными вставками составляют 144.5 x 71 x 9.98 мм.

ASUS Live. Новый пятидюймовый Android смартфон начального уровня появился на рынке

Весит новинка 140 граммов, а работает новый смартфон из Тайваня под управлением «старой» версии операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop, поверх которой, само собой, установлена фирменная оболочка ASUS Zen UI.

 

Купить ASUS Live уже можно в Бразилии по достаточно высокой цене, лежащей в пределах $210, но не стоит забывать, что в этой стране из-за высоких налогов подобные устройства традиционно стоят весьма дорого.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenPad 7.0. LTE версия семидюймового Android планшета официально представлена 

Asus Pegasus X005. Еще один 5.5-дюймовый Android cмартфон среднего уровня засветился на сайте TENAA 

Asus Zenfone с процессором Qualcomm Snapdragon 618 и 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения готовится к выпуску 

Asus VivoBook Flip TP301 и Asus VivoBook Flip TP501. Конвертируемые в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake и 13.3/15.6-дюймовыми экранами