Как известно, компания Microsoft прилагает значительные усилия для популяризации своей операционной системы Windows 10 Mobile, которая до сих пор занимает пока еще достаточно узкую нишу на рынке смартфонов.

Windows 10 будет доступна владельцам смартфонов Xiaomi Mi5, OnePlus 2 и OnePlus 3

В рамках продвижения Windows Mobile на рынок массовых смартфонов, в прошлом, 2015 году, компания начала выпуск альтернативной Windows прошивки для китайских смартфонов Xiaomi Mi4, которые изначально поступали в продажу с ОС Android (MIUI) на борту. Похоже, что результаты сотрудничества с Xiaomi Microsoft вполне устроили, и она решила продолжить работу в этом направлении.

 

 

Согласно последним слухам, альтернативная прошивка Windows 10 Mobile станет в будущем доступна и владельцам представленного на днях нового китайского флагмана Xiaomi Mi5, а также пользователям смартфонов компании OnePlus: нынешнего «убийцы флагманов» OnePlus 2 и пока еще только готовящегося к выпуску смартфона OnePlus 3, который согласно последним сведениям будет официально представлен в конце второго квартала этого, 2016 года.

 

Если дело и дальше пойдет такими темпами, то Windows 10 Mobile может стать достаточно серьезным игроком в сегменте альтернативных прошивок для смартфонов и даже может быть — Android планшетов.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета 

Android-x86 4.4-R5. Новая сборка операционной системы позволяющая запускать Android на ПК, ноутбуках и прочих устройствах с процессорами Intel на борту выпущена  

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах будет выпущена 1 марта. Что нового стоит ожидать от неё?