Как известно, официальный релиз нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 5 состоится уже на следующей неделе, а именно — 24 февраля этого, 2016 года, но до сих пор подробные технические характеристики новинки хранятся в строжайшем секрете и мы вынуждены узнавать их из утечек.

Xiaomi Mi5

Последняя из них проливает свет на достаточно подробные сведения о том, что будет представлять собой начинка будущего флагмана Xiaomi.

 

Судя по изображению этикетки, которое опубликовал источник, сайт gizmochina.com эти сведения подтверждают то, что мы, в основном, знали и ранее.

 

Итак, по последним данным Xiaomi Mi 5 получит 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, новый флагманский чип Qualcomm: Snapdragon 820, работающий на частоте 2.15 ГГц, 16-Мп основную камеру с оптическим стабилизатором изображения и лазерным автофокусом и фронтальную камеру с 4-Мп сенсором Ultrapixel.

 

Емкость батареи смартфона будет составлять 2190 мАч, и заряжать её можно будет через обратимый USB Type C порт.

 

Также, мы в очередной раз получили подтверждение предыдущих слухов о том, что новинка будет иметь на борту беспроводной NFC модуль.

 

В преддверии релиза новинки, компания Xiaomi снизила цены на смартфоны Mi Note, что является одним из верных признаков того, что цена Xiaomi Mi 5, также как и цена его предшественника на момент появления на рынке будет стартовать с отметки, лежащей в пределах 1999 юаней или $300.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 5 с 5.7-дюймовым экраном FHD разрешения засветился в материалах сайта GFXBench 

Xiaomi стала ведущим производителем смартфонов в Китае. За ней следуют Huawei и Apple 

Meizu MX6. Технические характеристики и цена нового флагманского смартфона просочились в Сеть 

ZTE N937St. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон ZTE среднего уровня засветился на сайте TENAA